Подготовили Юлия МЕРКУШОВА
и Любовь СОВЕТКИНА,
зам. директора школы дзюдо

01.02.2014 г.

26 января в Дзержинске на стадионе «Химик» состоялось первенство Нижегородской области по борьбе сумо среди юношей и девушек до 18, 22 и 24 лет. Также в этот день прошел чемпионат области по сумо среди мужчин и женщин. Побороться за звание сильнейших приехали и наши семеновские сумоисты.

Эти состязания являлись отборочным этапом к чемпионату и первенству России, которые пройдут с 27 февраля по 3 марта в городе Ижевске.

Воспитанница тренера С. Б. Бибихина Алена Коростылева в возрастной категории до 18 лет, показав поистине бойцовский характер, заняла второе место. Еще одна спортсменка Анастасия Голубева привезла на малую родину бронзовую медаль.

В возрастной категории до 22 лет в очередной раз на ринг вышла Алена Коростылева и после прекрасного боя взяла «серебро».

Еще одна наша сумоистка Екатерина Гордеева провела сразу пять зрелищных боев и заслуженно завоевала пять золотых медалей.

В соревнованиях участвовала и тренер-преподаватель школы дзюдо Наталья Родионова и стала серебряным  призером. Кроме того, Наталье Родионовой и Екатерине Гордеевой в этот день вручили удостоверения мастеров спорта России. Теперь девушкам предстоит выступить на чемпионате и первенстве России в составе сборной команды Нижегородской области.

25 января в Дзержинске прошли первые бои I этапа Нижегородской лиги дзюдо среди юношей и девушек 2001-2002 года рождения, в которых принимали участие семеновские спортсмены.

Юные дзюдоисты 2002 года рождения выступали на таких соревнованиях впервые. В Дзержинск съехались 200 борцов из разных городов Нижегородской области – конкуренция была высокая, переживаний хватило и спортсменам, и тренерам. Результаты выступлений наших ребят следующие: вторые места заняли Иван Лабутин (учащийся Беласовской школы, тренер-преподаватель Ю. В. Воронина), Светлана Титова (школа № 3, тренер А. В. Мясников), а Владислав Левин (школа № 3, тренер Ю. Ю. Сенатырева) показал техничную борьбу, бойцовский характер и занял третье место.