19.09.2020 г.

В прошлые выходные команда «Семар-Сервис» вновь провела сразу три матча – такой плотный график вызвали сжатые сроки Первенства Северо-восточной зоны области. Однако мы можем торжественно заверить всех любителей футбола, что на ближайшее будущее такой напряжёнки не намечается.

Ранним утром субботы, 12 сентября, команда начала свой матч на Бору в рамках открытого Борского чемпионата. Соперником был фаворит соревнований – футбольный клуб «Темп». Первый тайм остался за гостями, наша команда уступала сопернику в скоростях. Хотя моменты были у тех и других ворот. В самом конце «Семар-Сервис» пропустил мяч, и на перерыв команды ушли со счетом 0:1 в пользу «Темпа».
Во втором тайме игра перевернулась: «Семар» прибрал инициативу к своим рукам, много атаковал, но мяч предательски не желал лететь в ворота. Самым опасным был удар Сергея Напылова – мяч угодил в перекладину. За 10 минут до конца матча Никита Мордаков не смог реализовать пенальти, а самом конце встречи отличный момент упустил Сергей Кочетов, направив мяч рядом со штангой. Итог – 0:1, первое поражение «Семара» в чемпионате.
Всего наша команда провела на Бору три тура, в двух играх мы победили, в одном – проиграли. На данный момент наши футболисты занимают третью строчку в турнирной таблице. Напомним, что всего запланировано 10 туров. Сегодня, 19 сентября, в рамках четвёртого, «Семар-Сервис» отправится в Городец, чтобы сыграть с хозяевами. Начало матча в 16.00, в нашей группе «ВКонтакте» планируется прямая трансляция.

Встреча с варнавинской «Волной» получилась трудной – волею игрового календаря мы в очередной раз проводили второй матч за день. В самом начале нападающий гостей убежал на рандеву с нашим вратарем, и счёт был открыт – 0:1. После гола наша команда бросила огромные силы в атаку, много била по воротам, много комбинировала, но мяч упорно не шёл в ворота, а вратарь варнавинцев был на высоте. В какой-то момент гости были близки к повторному взятию наших ворот, но выручил голкипер. Свисток арбитра на перерыв остановил встречу при счете 0:1.
В начале второго тайма характер игры не изменился: наша команда атаковала – гости оборонялись. Влад Сизов дальним ударом решил проверить вратаря, и попытка для него увенчалась успехом – 1:1. А через 5 минут Сергей Напылов после паса Дмитрия Павленкова выводит нашу команду вперед – 2:1.
Казалось бы, всё – играй от обороны, отдыхай, но соперники так не думали. В середине тайма – две контратаки, и счёт уже 2:3 в пользу «Волны». И вот тут настал напряжённый момент, когда «Семар» проявил характер, как он умеет это делать. За 15 минут до конца матча Артём Кузнецов вывел на ударную позицию Александра Иванова, а через пять минут своим первым голом за «Семар» отметился Дмитрий Павленков. А в самом конце матча Иванов с подачи того же Павленкова устанавливает окончательный счёт 5:3.

На следующий день, наша команда отправилась в Ковернино, где сыграла матч с местным клубом «Узола». Скажем сразу: на сей раз наша команда выехала не в оптимальном составе, и было несколько боязно за исход. Но начало матча сразу расставило всё по местам. В первом тайме «Семар-Сервис» забил четыре мяча, дважды попал в перекладину, дважды – в штангу, и, к сожалению, не сумел реализовать пенальти. Преимущество было подавляющее.
Во втором тайме мало что поменялось. «Семар» забил трижды, попал ещё раз в перекладину и не пропустил в свои ворота ни одного мяча. Хоккейный счёт 7:0 в нашу пользу. Забитыми мячами отличились Александр Иванов (2), Дмитрий Красильников, Сергей Кочетов, Илья Мордаков, Роман Раков, Евгений Кудряшов.
После пяти туров Первенства Северо-восточной зоны туров наша команда занимает первую строчку в своей группе.

В воскресенье состоятся заключительные игры в группах, по результатам которых сформируются четвертьфинальные пары.

Друзья, в это воскресенье, 20 сентября, мы приглашаем вас на стадион ФОКа «Арена» на очередной матч первенства Северо-восточной зоны: «Семар-Сервис» встречается с командой «Энергия» из р. п. Воскресенское. Начало в 14.00.
Вход на стадион – строго в масках, перед началом игры будет проводиться обязательное измерение температуры. На трибунах работают стюарды, которые помогут вам занять своё место.