ФК «Семенов»
17.08.2013 г.

В прошлую субботу ФК «Семенов» провел очередную игру в рамках областного первенства – наши футболисты встречались с командой ФК «Труд» из Сосновского на поле хозяев. Семеновская команда вновь подошла к игре не в оптимальном составе – по ряду причин не смогли поехать Андрей Красильников, Герман Агапов, Алексей Нагуло.

В стартовом составе ФК «Семенов» на поле вышли сразу 7 местных воспитанников. Игра началась с явным преимуществом нашей команды. Опасные ситуации у ворот хозяев возникали постоянно: за первые 15 минут встречи мы выполнили несколько опасных угловых, мяч дважды пролетал выше ворот. Однако удача была не полностью на стороне семеновской команды – к сожалению, Скворцов головой не сумел переиграть вратаря гостей, а Никишин в последний момент не смог выполнить передачу в штрафную, с близкого расстояния от ворот.

Хозяева огрызнулись несколько раз в первом тайме, самый опасный момент у нашей команды случился после штрафного в исполнении защитника «Труда»: мяч упал перед вратарем и отскочил на ногу нападающему, который пробил... мимо ворот! Через несколько минут хозяева могли открыть счет, выбежав один на один с Дмитрием Зайцевым. Игрок хозяев решил перебросить мяч через вратаря и пустил мяч намного выше ворот. В конце первого тайма травму получил Сергей Кочетов и продолжить игру уже не смог. На замену вышел ему Виктор Фоминых. В конце тайма после «спринтерского забега» в штрафную зону «Труда» ворвался Сергей Никишин, но его удар в последнею секунду заблокировал защитник. Первый тайм закончился со счетом 0:0.

Вторая половина встречи началась с двух выходов один на один в наши ворота. В первом эпизоде Дмитрий Зайцев выручил команду, во втором случае промахнулся игрок «Труда». После этих моментов наша команда нашла в себе силы собраться и отодвинуть игру из своей зоны. В середине тайма Фоминых, получив мяч на левом фланге, сделал выверенную передачу на Сергея Скворцова, удар которого парировал вратарь «Труда», отбив мяч перед собой. Однако на добивание подоспел Сергей Никишин – 1:0.

После пропущенного мяча сосновские футболисты начали вести себя дерзко, агрессивно и очень грубо. На 70-й минуте «Труд» получил право на штрафной удар в 22 метрах от ворот, но хозяевам этого показалось мало и они стали требовать от арбитра желтой карточки для нашего игрока. Арбитр, устав выслушивать брань в свой адрес, выдал прямую красную карточку полузащитнику хозяев.

На 80-й минуте Андрей Пятов ворвался в штрафную «Труда», сумел обвести одного игрока, но был сбит другим, за что судья назначил пенальти. Сергей Скворцов бьет низом в левый от себя угол, и – 2:0. Игроки «Труда» снова недовольны решением арбитра, в результате – вторая прямая красная карточка, и хозяева остаются вдевятером. После гола наша команда провела семь голевых атак, и счет мог быть более крупным, но из выгодных позиций не забили Дмитрий Разбаков, Сергей Скворцов, Антон Антонов, Виктор Фоминых. Хозяев поля выручали вратарь и… перекладина.

И все же наша команда одержала очень важную выездную победу и сократила отставание от борьбы за пьедестал до трех очков.

Также хочется отметить, что ФК «Семенов» не проигрывает уже на протяжении шести игр подряд, а вратарь команды Дмитрий Зайцев записал на свой счет в этом сезоне уже седьмой «сухой» матч, что является первым показателем в первенстве.

Сегодня в 16.00 на семеновском стадионе нас ждет встреча с очень крепкой командой из Нижнего Новгорода – «Волгой-СДЮСШОР №8». Игра первого круга с этой командой на выезде завершилась нашей крупной победой, но никогда не стоит недооценивать соперника. Приходите поддержать своих футболистов!