Печать
Категория: На старт!
Просмотров: 3349

Л. СОВЕТКИНА,
заместитель директора по учебно-спортивной работе школы дзюдо

14.01.2014 г.

В дни школьных зимних каникул в спортивном зале ФОК «Арена» прошел традиционный Рождественский турнир по дзюдо в рамках I этапа соревнований Нижегородской лиги.

Организаторами турнира выступают спортивная школа по дзюдо и отдел по спорту и молодежной политике администрации Семеновского городского округа. 

С 1995 года соревнования стали уже традиционными. Вот и в этот раз помериться силой и продемонстрировать техничную борьбу собрались спортсмены 16 команд Нижегородской области.  

Показать свои борцовские качества предстояло юношам и девушкам 1998–2000 г. р., также в рамках турнира выступали младшие юноши 2001–2002 г. р. 162 спортсмена вышли на торжественное построение. Прозвучали добрые слова и напутствия от заместителя  главы администрации городского округа А. Г. Пескова, заведующего отделом  по спорту и молодежной политике В. Б. Смирнова, директора ДЮСШ по дзюдо И. В. Аргудяева, и турнир начался.

Поддержать спортсменов пришли многие семеновцы, родители, а также участники и победители самых первых турниров.

И вот – борьба. Каждому участнику хотелось получить от судьи наивысшую оценку – иппон. Он дается за чистую победу. Результат – соперник оказывается на спине за считанные доли секунды. Главное во время поединка – не падать духом. В любой ситуации нужно стремиться взять захват и сделать бросок.

Семеновские дзюдоисты, по мнению тренеров приехавших на турнир команд, – серьезные соперники. По результатам соревнований наши спортсмены заняли следующие места: первое – Олеся Морозова, Даниил Ежов, второе – Алексей Гульнев, Антон Воронин, третье – Николай Ершов, Дмитрий Козлов, Владислав Левин, Павел Кулемин, Алексей Наумов, Анастасия Белова.

Поздравляем спортсменов и их тренеров-преподавателей Ю. Ю. Сенатыреву, Н. П. Новикову, Н. В. Родионову, А. В. Мясникова.

Награждение победителей и призеров проводили  представители спортивных организаций области – исполнительный директор Федерации дзюдо Нижегородской области Р. А. Гафуров, мастера спорта по дзюдо Ю. Ю. Сенатырева и Н. П. Новикова, судьи соревнований В. Г. Картышов  и  Н. А. Горохов.

Все победители и призеры были награждены грамотами, медалями и кубками соответствующего достоинства. 

Впереди у наших спортсменов еще много соревнований. У них есть прекрасные тренеры. Будем надеяться на дальнейшие победы!

Фото автора


Система Orphus