Печать
Категория: На старт!
Просмотров: 2797

Д. НАГУЛО
11.01.2014 г.

В новогодние праздники в Урене состоялся шахматный турнир, посвященный памяти ветеранов этого вида спорта. В нем приняли участие спортсмены почти из всех районов и округов северной зоны нашего региона.

Турнир проходил  в красивом  физкультурно-оздоровительном комплексе «Атлант». В упорной борьбе наши шахматисты заняли третье место, оставив позади команды из Уреня и Красных Баков. Нашей команде вручили не только Почетную грамоту, но и денежный приз. Также материальное вознаграждение получили и те участники, кто набрал максимальное количество очков. Среди наших земляков таким оказался чемпион Семеновского городского округа Сергей Худяков. Победу на турнире праздновали шахматисты из Тонкинского района, вторыми были шахунцы, от которых наши спортсмены отстали всего на одно очко. 

К сожалению, не так часто в последнее время мы завоевываем призовые места. Если семеновская команда будет активно готовиться ко всем выездным соревнованиям, результаты могут быть и выше, поскольку в подобных играх приобретается опыт, навык, знания. А если наши спортсмены будут играть лишь между собой в шахматном клубе, о победах можно будет только мечтать. 

Кстати, на этих соревнованиях семеновская команда выглядела очень уверенно. Мы поставили себе задачу войти в тройку лидеров и выполнили ее. В заключение хочу назвать по именам наших призеров: Сергей Худяков, Владимир Красильников, Вадим Долгих, Владимир Стружкин и я, автор этих строк.  Пожелаем нашим шахматистам дальнейших успехов!


Система Orphus