Юлия МЕРКУШОВА
Фото Александра ЮРЬЕВА
14.12.2019 г.

Открытие воркаут-площадки на Спортивной улице – долгожданное событие, ведь в этом микрорайоне живёт много молодёжи, школьников да и просто активных людей. Но мечта их ещё долго так бы и оставалась мечтой, если бы не программа «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».  

Новая спортивная площадка многофункциональна – здесь установлены различные тренажёры: турники, брусья, шведские стенки, рукоходы, скамья для пресса и многое другое, а вот «изюминкой» воркаут-площадки стали баскетбольное кольцо и теннисный стол. Теперь на свежем воздухе тренироваться здесь сможет каждый.

торжественном открытии нового спортивного объекта принял участие заместитель губернатора Нижегородской области Александр Югов.
- Все национальные проекты нацелены в первую очередь на повышение комфорта жизни. В этом году наш регион серьёзно поработал по проекту «Спорт – норма жизни», сейчас завершаются последние мероприятия-2019. Вот и сегодня мы открыли очередную, уже шестнадцатую по счёту площадку в области. Видно, что такие спортивные зоны пользуется большой популярностью. Вокруг этой воркаут-площадки много жилых многоквартирных домов, и теперь их жители смогут с пользой для здоровья проводить свободное время. Также отмечу, что площадка сертифицирована для выполнения норм ГТО, – сказал заместитель губернатора.

- Мы очень рады открытию этой площадки, – поделилась с нами жительница одного из ближних домов Татьяна Макарова. – Район у нас большой, много новостроек, в основном живут молодые семьи с детьми, рядом школа, и так здорово, что наши дети получили возможность заниматься спортом прямо во дворе. Хотя не только молодёжь ждала эту площадку – многие люди среднего возраста тоже с удовольствием здесь начали заниматься.

С открытием нового спортивного объекта жителей Семёнова поздравил глава местного самоуправления округа Николай Носков. Он отметил, что число спортсменов, да и просто любителей активного отдыха в нашем округе неуклонно растёт. Своими успехами радуют баскетболисты, волейболисты, футбольные команды, теннисисты, лыжники, а теперь ещё и ребята, увлечённые уличной гимнастикой – воркаутом.

Вообще, в последние годы в плане спортивного досуга молодёжи сделано многое. В прошлом году воркаут-площадка была открыта около городской школы №3, недавно ещё одна появилась на обновлённой Заводской улице города, притягивает ребят всех возрастов и скейт-зона, расположившаяся рядом. Огромная площадка для скейтеров появилась и в парке Ленинского комсомола. Ну и, конечно, порадовала любителей зимних видов спорта новая лыжная база.

- Воркаут-площадка – отличная альтернатива тренажёрному залу, да и заниматься на свежем воздухе куда приятней, – считает уличный атлет Иван Назаров. – Все мы начинали тренироваться во дворах, но раньше, кроме перекладин, ничего и не было, а теперь благодаря специальной площадке появились новые возможности в совершенствовании и отработке спортивных элементов и трюков. Главное для воркаутера – это показать себе и другим, как можно с пользой проводить время без каких-то денежных затрат, совершенствуя себя каждую свободную минуту. Молодёжь должна расти здоровой и спортивной!

Спортивный праздник собрал не только уличных атлетов. Самые юные семёновцы смогли получить первые советы по выполнению основных элементов на брусьях и перекладинах. Так что, семёновцы, лёгкий морозец нипочём – отправляемся на тренировку! 


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel