Печать
Категория: На старт!
Просмотров: 1040

16.11.2019 г.

В предпоследнем, 21-м туре областного первенства нашей команде предстоял вояж в Сокольское – на экзамен от занявшего в итоге второе место местного ФК «Сокол».

Начало матча полностью осталось за нашей командой. Уже на 2-й минуте мяч от удара Ивана Григорьева попал в штангу. Игра преимущественно проходила на половине поля хозяев, однако уже в который раз нам забили довольно-таки нелепый гол. Игрок «Сокола» навесил в штрафную площадь; нападающий гостей, находившийся в положении вне игры, создал помехи вратарю, и мяч влетел в ворота. Боковой судья зафиксировал нарушение правил игры, а вот главный судья не захотел увидеть этого и гол засчитал. На перерыв мы ушли при счёте 1:0.
Во втором тайме игра не особо изменилась, команды много атаковали, и в итоге хозяева были более удачливы: наш голкипер не смог зафиксировать мяч в руках, чем воспользовались футболисты «Сокола» – 2:0.
Но «Семар-Сервис» не сдал игру: на 89-й минуте Александр Иванов и Сергей Никишин соорудили гол престижа. Первый убежал и сделал передачу, второй забил. В добавленное время Сергей Никишин решился на дальний удар – мяч попал в штангу. Увы, время на что-то большое не хватило, итог – 1:2.

Заключительный матч решал многое. Во-первых, от него зависело распределение мест в турнирной таблице. Перед этой игрой наши соперники из сосновского «Труда» находились на строчку выше, и только победа позволяла их обогнать. Во-вторых, команде предстояла серьёзная проверка на прочность, ведь, напомним, в предыдущем туре она проиграла. В-третьих, это был заключительный матч сезона, тем более домашний, и на игру пришло посмотреть много болельщиков, поэтому на футболистах лежал дополнительный груз ответственности.

В первом тайме зрителям пришлось немного понервничать. Игроки «Труда» первыми открыли счёт; из-за травмы в первой половине встречи не смог продолжить игру ведущий защитник Александр Скоков. Но по игре было видно, что «Семар-Сервис» смотрится свежее, быстрее и более активнее гостей. В итоге в конце тайма Сергей Горнов после паса Владимира Сорокина сравнял счёт.

На первой минуте второго тайма Александр Иванов, приняв пас от Никиты Мордакова, забил второй гол. После этого у болельщиков вообще не возникало сомнений в нашей победе: вскоре Сергей Горнов оформил дубль, а Владимир Фролов установил окончательный счёт 4:1.

Подводя итог сезона, хочется выразить благодарность за поддержку команды администрации городского округа и лично главе местного самоуправления Николаю Фёдоровичу Носкову, руководству ООО «Семар-Сервис», директору предприятия Виктору Семёновичу Демидову и Виктору Александровичу Мельникову, директору ООО «Никитинский» Игорю Юрьевичу Задумину, а также всем неравнодушным людям, которые помогали клубу.

Начало сезона вышло не то чтобы провальным, а, скорее, неожиданным для команды. Сразу несколько человек получили тяжёлые травмы, два футболиста ушли в армию. И команда, которая готовилась к началу сезона более трёх месяцев, не успела быстро восполнить потери и перестроиться. Появились новые футболисты, но вливание в коллектив происходило медленно. Однако к середине сезона команда разыгралась, а второй круг провела на «отлично». В итоге «Семар-Сервис» – на седьмом месте.
Сезон закончен, мы уходим на зимние каникулы, а с января начинаем подготовку к новому сезону. Который, надеемся (и мы приложим для этого все усилия!) будет лучше и продуктивнее предыдущего.
Вместе мы победим!

Кстати. Совсем скоро начнётся чемпионат Семёновского городского округа по мини-футболу. Следите за новостями.