Печать
Категория: На старт!
Просмотров: 926

28.09.2019 г.

«Семар-Сервис» провёл очередные игры в рамках областного первенства по футболу. Если середина сезона оказалась для команды смазанной – победы чередовались поражениями, то в последних двух играх «Семар» показал 100-процентный результат и набрал 6 очков.

Врамках 16-го тура в гости к нашей команде приехал лидер первой лиги – павловское «Торпедо». Игра получилась жаркой, с обилием опасных моментов. В первом тайме «Семар-Сервис» больше владел мячом, много атаковал, но вот завершение атак хромало. Несколько отличных моментов было у Владимира Фролова, Сергея Горнова (оба – новички в нашей команде), также не смогли реализовать свои шансы Никита Мордаков и Владимир Сорокин. В середине тайма счёт был всё-таки открыт: комбинацию, начатую Никитой Мордаковым, продолжил Владимир Сорокин, который пасом нашёл в штрафной площади Владимира Фролова – удар головой, и мяч влетает в ворота.
Второй тайм мало отличался от первого: «Семар-Сервис» атакует, «Торпедо» отвечает контратаками. Но на 53-й минуте игрок гостей воспользовался неразберихой у штрафной площади, перекинул вратаря, и счёт стал равным. Далее события разворачивались стремительно. Сначала Сорокин и Фролов соорудили второй гол: теперь Фролов отдал, Сорокин забил – 2:1. Однако буквально в следующей атаке торпедовцы снова сравнивают счёт. Игроки «Семара-Сервиса» понимали, что владеют территориальным преимуществом, а потому нужно идти вперед. И на 85-й минуте Никитиа Мордаков становится героем встречи. Подхватив мяч в центре поля, он сместился к штрафной площади, запутал обманными движениями защитника и пробил «в девятку» – 3:2. Этот счёт и стал итоговым.

Следующий матч проходил в Балахне, наша команда отправилась туда в боевом составе, с огромным желанием взять реванш за обидное поражение в первом круге.
Игра началась осторожно, обе команды не спешили открываться. Первый момент создали хозяева – опасно пробил нападающий гостей, но мяч прошёл рядом со штангой. «Семар-Сервис» постепенно отодвинул игру от своих ворот и начал атаковать. Наши даже забивают гол, который отменят из-за положения вне игры.
На 42-й минуте Сергей Никишин выводит Владимира Сорокина один на один с вратарём, голкипер нарушает правила – пенальти. Никита Мордаков уверенно его реализует – 1:0. А через три минуты Владимир Фролов точным ударом в угол удваивает счёт – 2:0. Перерыв.
Как ни странно, но во втором тайме хозяева не бросили все силы вперед – напротив, «Семар-Сервис» перешёл на половину поля Балахны и практически не уходил с неё всё оставшееся игровое время. Множество моментов создавалось у ворот хозяев. Футболисты Балахны мало атаковали, правда, один из редких дальних ударов пришёлся в штангу. Стоит отметить вратаря нашей команды Илью Каленова и защитную линию – Алексея Козинова, Алексея Смирнова, Михаила Филатова, Илью Мордакова и Александра Скокова. Парни сделали всё возможное, чтобы наши ворота остались «сухими». В полузащите играли Никита Мордаков, Сергей Никишин, Максим Надежкин, Иван Григорьев, Владимир Фролов. В нападении – Владимир Сорокин, Сергей Скворцов, Сергей Горнов – именно эти ребята создавали остроту на переднем крае атаки.
Ну, а героем встречи смело можно назвать Александра Скокова. Он был поистине вездесущ, сил хватало и в защите отработать, и помочь пасами в центре поля и впереди. На 85-й минуте Александр получил мяч на углу штрафной площади и пробил подъёмом. Мяч по крутой дуге опустился «за шиворот» вратарю – 3:0. Трудная, но достойная победа, которая позволила нам с оптимизмом смотреть в будущее.
В это воскресенье нам предстоит трудный выездной поединок в Арзамасе с местным «Шахтёром-Д», а потом будут два домашних матча. Спасибо нашим болельщикам. Вместе мы победим!