Сергей КОЧЕТОВ
28.07.2018 г.

Во время перерыва, вызванного проведением Чемпионата мира по футболу, наша команда пару неделек отдохнула и приступила к тренировкам. А за неделю до старта областного первенства провела товарищескую игру с дублёром борского «Спартака». Матч завершился счётом 1:1. Голом в нашей команде отметился Сергей Никишин.

21 июля команда отправилась в Городец, на матч восьмого тура Первенства. Начало встречи осталось за хозяевами – они больше комбинировали, больше владели мячом, но до опасных моментов дело не доходило. Наша команда контратаковала. Опасно бил по воротам Никита Мордаков, но вратарь мяч отбил, а защитники отвели угрозу от ворот. На 31-й минуте Сергей Кочетов обыграв защитников перед штрафной площадью гостей, решился на удар с левой ноги: мяч по дуге опустился за вратаря и от штанги влетел в ворота – 1:0.

Хозяева бросили много сил в атаку, вратарь нашей команды Игорь Тяглов крутился как белка в колесе, но на 37-й минуте и он оказался бессилен. Штрафной удар почти с линии штрафной площади был сильным, и голкипер не смог среагировать на него. На перерыв команды ушли при счёте 1:1.

В нашей команде были произведены две замены, и вышедший на поле Артём Кузнецов после паса Александра Иванова забивает второй гол в ворота хозяев. Но буквально через 5 минут наша команда осталась в меньшинстве – за вторую жёлтую карточку был удалён новичок «Семар-Сервиса» Алексей Козинов. Команда оборонялась как могла, было сделано несколько перестроений, но на 75-й минуте счёт стал снова ничейный – хозяева головой забили мяч.
В оставшееся время Городец сделал навал, но мы отбились, и даже в меньшинстве соорудили пару опаснейших контратак. До конца игры счёт так и не изменился. Хозяева забили третий мяч на последней минуте матча, но главный судья гол отменил из-за нарушения против нашего вратаря.

Матч оказался весьма и весьма непростым для команды. Может быть, сказался большой перерыв, и «Семар-Сервис» ещё не набрал нужный игровой ритм. Но в любом случае мы продолжаем подготовку к следующей встрече с соперниками.

А наших дорогих болельщиков мы приглашаем в воскресенье, 29 июля, на домашний матч с дублёром борского «Спартака». Начало в 15.00.
Спасибо, что вы с нами! Вместе мы победим!