Печать
Категория: На старт!
Просмотров: 1964

Юлия МЕРКУШОВА
19.05.2018 г.

С 10 по 13 мая в городе Кстово состоялось Первенство России по борьбе сумо среди юношей и девушек 15, 17, 19 лет. На состязания съехались молодые спортсмены из двадцати регионов страны, турнир также являлся отборочным этапом на Первенство Европы, которое пройдёт в Эстонии в октябре.

Наша землячка двенадцатилетняя Светлана Осокина (тренер Сергей Бибихин) приняла участие в соревнованиях в возрастной группе до 15 лет. Девушка обладает здоровым упорством, стремлением и силой воли. Светлана одержала четыре победы над соперницами из Москвы, Смоленска, Свердловска и Нижнего Новгорода. В итоге – золотая медаль, памятный приз победителю Первенства России и возможность принять участие в соревнованиях в Эстонии.

12 мая Светлана пробовала свои силы в возрастной группе до 17 лет, где одержала четыре победы, а в финале уступила шестнадцатилетней спортсменке из Москвы.

- Света показывает отличные результаты, что несомненно радует, – считает тренер Сергей Борисович. – Меня часто спрашивают, как я тренирую и откуда нахожу талантливых спортсменов. Знаете, это можно сравнить с запахом чемпионства. С первым тренировок уже можно определить будущее спортсмена – как он относится к тренировкам, какие ставит цели, а моя задача – полностью раскрыть потенциал, дать возможность реализоваться… Я в своих спортсменов вкладываю душу! Но не всегда подходящие природные данные для нашего вида спорта могут играть ключевую роль, важен настрой и отношение к сумо в целом. Сейчас Светлана немного отдохнёт после сложных соревнований, а в августе мы вновь приступим к тренировкам и начнём готовиться к Первенству Европы!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle