Печать
Категория: На старт!
Просмотров: 1822

Юлия ТУМАНОВА,
инструктор

20.01.2018 г.

30 декабря, несмотря на тёплую погоду, в Нижнем Новгороде состоялась традиционная Новогодняя лыжная гонка, в которой приняли участие и воспитанники Семёновской детско-юношеской спортивной школы №1.

Призовые места заняли: 

- в возрастной группе 2004-2005 г. р. на дистанции 3 км: Ксения Бадейникова – 1 место.

- 2002-2003 г. р. на дистанции 10 км: Никита Архипов – 1 место; на дистанции 5 км: Екатерина Кипяткова – 1 место.

- 2000-2001 г. р. на дистанции 15 км: Алексей Пантюхов – 3 место; 5 км: Дарья Смирнова – 2 место.

 - 1997-1999 г. р. на дистанции 20 км: Даниил Пряничников – 2 место.

• В самый канун нового года, 31 декабря, на лыжной базе ДЮСШ также прошла праздничная лыжная гонка, в которой приняли участие спортсмены Семёновской ДЮСШ №1 и гости из Ковернино. 

В категории 2003 г. р. и старше среди юношей первое место занял Алексей Пантюхов, второе – Алексей Саверский, третье – Никита Архипов. Среди девушек первой стала Екатерина Кипяткова, второй – Ксения Киселёва, за ней – Дарья Смирнова. 

Возрастной категории 2004-2005 г. р. среди мальчиков первое место у Тимофея Макарова, второе – у Егора Варенцова, на третьем – Олег Митюков. У девочек победила Анна Бадейникова, воторой результат у Полины Шапошниковой, третий – у Анастасии Вороновой.

Среди участников группы 2006-2007 г. р. у мальчиков первым стал Алексей Белов, на втором месте Трофим Мельников, на третьем – Егор Комаров. У девушек первое место заняла Дарья Муравцева, второе – Анна Тюрина, третье – Алина Бесчастнова.

Лучшие результаты в группе юных лыжников 2008 г. р. и моложе у Тимофея Дергунова, Матвея Малышева и Владимира Доронина, среди девочек – у Ирины Гариной, Алины Брунковой и Дарьи Ковалёвой. 

Традиционно всех участников соревнований Дед Мороз и Снегурочка наградили грамотами и сладкими подарками.

• 8 января в нашем городе состоялись лыжные соревнования «Рождественская гонка». В них также приняли участие семёновские спортсмены и гости из Ковернино. Результаты таковы: 

В категории 2003 г. р. и старше первые места заняли Анатолий Доронин и Наталья Лавренова, вторые – Дмитрий Доронин и Елена Моталова, третьи – Владимир Шапошников и Екатерина Румянцева. 

Среди участников 2004-2005 г. р. первые места у Тимофея Макарова и Ксении Бадейниковой, вторые – у Егора Варенцова и Анны Бадейниковой, третьи – у Олега Митюкова и Полины Шапошниковой. 

2006-2007 г. р.: первые места – Трофим Мельников и Дарья Мурацвева, вторые – Егор Комаров и Алина Бесчастнова, третьи – Алексей Белов и Мария Кулиева.

2008 г. р. и моложе: первые места – Матвей Малышев и Ирина Гарина, вторые – Тимофей Дергунов и Дарья Ковалёва, третьи – Анатолий Лавренов и Алина Брункова. 

• В этот же день, 8 января, сильнейшие лыжники Семёновской спортивной школы принимали участие в открытом чемпионате Нижнего Новгорода, посвящённом памяти ветеранов Нижегородской области. 

В призёры попали не все спортсмены семёновской команды. В своей возрастной категории на 5-километровой дистанции «традиционно» победила Екатерина Кипяткова, Алексей Пантюхов занял второе место на дистанции 10 км.

 • 3 января состоялись соревнования по мини-футболу среди команд общеобразовательных учреждений, в котором приняли участие школы нашего города и Лицей им. А. С. Пушкина. По итогам соревнований первое место заняла команда школы №1, второе место – школы №3 и третье – школы №2.

Лучшим вратарём был признан Илья Швецов, лучшим защитником – Андрей Булатов, лучшим бомбардиром – Григорий Веселов (на его счету 10 забитых мячей). Они – представители школы №1. 

Лучшим нападающим стал Данила Пигалов, а лучшим игроком – Сергей Сковородкин из школы №3. 

• 5 января футболисты Семёновской ДЮСШ №1 2002-2003 г. р. выезжали в Урень на игры отборочного турнира Первенства области по мини-футболу среди команд северо-восточной зоны. 

Результаты игр:

Семёнов – Урень – 6:2 (голы забили Данила Пигалов, Андрей Булатов – 2, Сергей Сковородкин – 3). 

Семёнов – Арья – 6:0 (голы забили Данила Пигалов, Андрей Булатов, Григорий Веселов, Сергей Сковородкин, Минаил Заварикин – 2).

По результатам игр Семёнов занял первое место и вышел в финал турнира, где участвуют сильнейшие команды Нижегородской области. Поздравляем ребят! Желаем хороших результатов в следующем этапе! 

В воскресенье, 21 января, на лыжной базе Семёновской ДЮСШ №1 состоятся традиционные соревнования по лыжным гонкам памяти А. С. Кириллова. 

Регистрация участников с 09.30 до 10.30. Начало соревнований в 11.00. Положение о проведении соревнований – на сайте школы http://semdush.ru 

Приглашаем всех желающих, имеющих медицинский допуск, принять участие!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle