×

Ошибка

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений public/2013/11/09/20131109-paintball как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Печать
Категория: На старт!
Просмотров: 2796

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений public/2013/11/09/20131109-paintball как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Юлия МЕРКУШОВА
09.11.2013 г.

Пейнтбол набирает все большую популярность в нашем округе. В прошлом номере газеты мы рассказали о том, как отчаянно «воевали» команды на празднике народного единства в Соборном парке, а за несколько дней до этого, 30 октября, на городском стадионе состоялся турнир среди команд образовательных учреждений, проводимый пейнтбольным клубом «7,62».

{gallery slider=boxplus.transition animation=5000 width=408 height=272 alignment=right}public/2013/11/09/20131109-paintball{/gallery}

Организацию этого зрелищного мероприятия взял на себя активный семеновский парень Дмитрий Хлебников, а помог ему отдел по спорту и молодежной политике администрации округа.

Погода, надо сказать, подкачала. Несмотря на яркое утреннее солнышко, ветер дул неслабый, из-за чего подготовка поля для игры порядком затянулась: то защитная сетка срывалась, то надувные фигуры порывались улететь куда-то. Впрочем, игроки нашли чем себя занять, пока готовилось «поле битвы»: одни разминались с футбольным мячом, другие помогали организаторам.  

Всего в соревнованиях приняли участие три команды по пять человек. Студенты Семеновского колледжа экономики и менеджмента назвали свою команду «Пуля», ребята из городской школы №2 взяли название «Витязь», а команда Сухобезводнинской школы, в составе которой, кстати, были две девочки, называлась «Китеж». 

Но вначале игровое мастерство показали профессионалы из нижегородской группы «KILL ZoNe» и семеновской команды клуба «7,62». Юные игроки с интересом наблюдали за этой игрой, перенимая умение действовать сплоченной командой. Кстати, нужно отметить, что все участники перед турниром прошли специальную подготовку на территории пейнтбольного клуба «7,62». И вот – первый бой, в котором сошлись команды «Витязь» и «Китеж». 

Правила игры несложны: нужно попасть в противника пулей, то есть красящим шариком, чтобы на форме остался видимый след. «Пораженный» – помеченный желатиновой краской игрок – выбывает до следующего раунда. Наблюдать за ребятами было интересно: кто-то действовал осторожно, пытаясь укрыться за надувными фигурами, а кто-то шел в атаку напролом, обстреливая все вокруг. После трех раундов игроки выходили с поля, полные эмоций, обсуждая свои действия. 

В следующем бою предстояло сразиться ребятам из команд «Китеж» и «Пуля». По сигналу судьи игроки разбежались по укрытиям – и вновь полетели красочные шарики в разные стороны! Один раунд длится около 3 минут. Некоторые неудобства доставляли дети, которые после каждого боя выбегали на поле, чтобы собрать неразорвавшиеся «боеприпасы». Одни бегали с бутылками, другие укладывали их в сумки, третьи распихивали прямо по карманам. Хорошо еще, что шарики эти безопасны, и краска легко отстирывается. 

В третьем бою сошлись команды «Витязь» и «Пуля». Надо отметить, что это была самая яркая и зрелищная игра, так как в ней и определялся победитель. 

По подсчетам судей, у команды «Пуля» было много штрафных очков за несоблюдение правил игры, но тем не менее она и стала лидером соревнований, набрав в общей сумме 113 очков. Второе место заняли игроки из городской школы №2, набрав 91 очко, ну и третье место присудили Сухобезводненской школе – на ее счету 74 очка. 

Всех ребят наградили медалями, грамотами и подарками,  а победители турнира получили целую коробку «боеприпасов», которые ребята израсходуют на игре в пейнтбольном клубе «7,62». 

- Очень понравилось! – делились эмоциями победители. – Пейнтбол – это колоссальная разрядка, полная адреналина и драйва. Спасибо организаторам, пейнтбол – это супер!

В свою очередь организатор турнира и судья Дмитрий Хлебников поблагодарил всех участников за смелость и активность, подчеркнув, что в бой не побоялись вступить даже девушки из Сухобезводного. 

- Участники клуба «7,62» очень помогли в подготовке и проведении турнира, – сказал Дмитрий. – Я благодарен Борису Бармину, Михаилу Двойникову, Кириллу Кузнецову. А участники сегодняшних соревнований на себе прочувствовали, что пейнтбол – это не просто азартная игра, но и большой физический труд. Этот вид спорта служит сплочению коллектива, воспитывает «чувство локтя» и вырабатывает бойцовские качества. Возможно, в Семенове пейнтбол пока еще не очень популярен, но уже есть люди, которые вошли в азарт, и экстремальная игра стала частью их жизни. 

Уважаемые читатели, если и вы хотите приобщиться к спорту и проверить свои бойцовские навыки на «поле боя», звоните по телефонам: +7-920-023-06-26, +7-920-036-36-86.

Фото Александра ЮРЬЕВА