×

Ошибка

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений public/2013/11/09/20131109-judo как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Печать
Категория: На старт!
Просмотров: 2920

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений public/2013/11/09/20131109-judo как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Юлия МЕРКУШОВА
09.11.2013 г.

С 25 по 27 октября в Кирове состоялся VIII Международный турнир «Звездочки дзюдо в России». В этих соревнованиях приняли участие и воспитанники семеновской детско-юношеской спортивной школы дзюдо. 

{gallery slider=boxplus.transition animation=5000 width=408 height=272 alignment=right}public/2013/11/09/20131109-judo{/gallery}

Показать свое мастерство съехались спортсмены из 27 регионов России, а также юные борцы из ближнего зарубежья – всего свыше тысячи дзюдоистов. Семеновские ребята на этом турнире показали отличные результаты и привезли на малую родину три медали.

Олеся Морозова в весовой категории до 36 килограммов  провела несколько зрелищных схваток и заняла первое место. Анастасия Белова, выступавшая в категории до 40 килограммов, уступила сопернице из Городца, в итоге у нее – третье место. Сергей Маремьянов (весовая категория до 38 килограммов) в решающей схватке сошелся с бойцом из Ижевска, но проиграл. У него – также «бронзовый» результат.

- Участие в турнире «Звездочки дзюдо в России» – это очень ценный опыт, – сказала Олеся Морозова. – Соперники достойные и ловкие, да и организация самого мероприятия на высоком уровне. То, что мы смогли привезти три медали, многого стоит. 

А еще наши ребята на этом турнире познакомились с Михаилом Сидоровым, чемпионом XXII сурдоолимпийских игр. Своим рассказом о жизни в спорте он вдохновил ребят на достижения новых вершин.    

- Каждый новый турнир «Звездочки дзюдо» собирает все больше спортсменов, –  говорит тренер Ю. Ю. Сенатырева. – Участвовать в нем почетно, ведь здесь юные дзюдоисты имеют возможность показать свои навыки в соперничестве с сильными борцами! Семеновцы не первый год приезжают на этот международный турнир и с каждым годом прибавляют в мастерстве. Хочется сказать огромное спасибо родителям наших воспитанников: А. Ф. Морозовой, Ю. А. Скворцову и В. В. Наумову, А. В. Опарышеву, которые не только поддерживают своих детей, но и принимают активное участие в подготовке к поездкам на соревнования. 

Также 2 ноября семеновские спортсмены приняли участие в открытом первенстве по дзюдо среди юношей 1999-2000 г. р. и 2001-2002 г. р. в городе Кстово. Первое место занял Сергей Маремьянов, второе место поделили сразу несколько наших спортсменов – Дмитрий Наумов, Станислав Скворцов и Иван Лабутин (спортсмен отделения дзюдо на базе Беласовской школы), а третье занял Владислав Левин.

Фото Александра ЮРЬЕВА