Категория: На старт!
Просмотров: 1787

Сергей КОЧЕТОВ
28.10.2017 г.

«Семар-Сервис» провела два заключительных матча Первенства области. Первая игра состоялась в Тумботино Павловского района, где семёновцев принимал местный «Спартак», занимающий четвёртое место в турнирной таблице.

Та игра получилась очень яркой, и уже к 5-й минуте счёт был 1:1. У нашей команды отличился Сергей Кочетов. Во втором тайме наша команда перехватила преимущество и полностью перешла на половину поля «Спартака», но хозяевам удалось провести контратаку и забить важный гол. Наша команда бросилась отыгрываться, оголила свои защитные ряды и в итоге пропустила ещё 2 мяча. Итог – 1:4 не в нашу пользу. Подводя итоги игры, хочется сказать, что мы отнюдь не выглядели мальчиками для битья, сражались на равных с сильной командой, но спорт есть спорт, без ошибок не бывает.

А в рамках заключительного 22 тура к нам в гости приехали нижегородские футболисты, представляющие клуб «ДЮСШ-НИК». Эта игра вызвала огромный интерес среди участников Первенства. На матч приехали зрители из Сокольского, Нижнего, Заволжья, пришли много семёновских болельщиков. В целом на трибунах присутствовало 350 зрителей – абсолютный рекорд областного первенства-2017. И Это неудивительно, ведь команда гостей борется за первое место в Первенстве, и в случае потери очков в Семёнове она могла лишиться шансов на медали.

Равная игра в начале матча говорила о том, что команды присматриваются друг к другу. Вратари в первые минуты оставались без работы. За четверть часа, пожалуй, можно выделить лишь пару угловых, которые подали команды, и пару падений гостей в нашей штрафной. Первый опасный момент возник у наших ворот на 20-й минуте. Нападающий «ДЮСШ-НИК» ворвался в штрафную с левого фланга и пробил в дальний угол – Игорь Тяглов в невероятном прыжке спас команду от неминуемого гола. Через пару минут гости опасно били со штрафного – вратарь перевёл мяч на угловой. Наша команда ответила розыгрышем опасного штрафного на 37-й минуте: Кочетов находит пасом Никиту Мордакова, удар которого блокирует защитник, и – мяч на угловом. После розыгрыша Кочетов бьёт с лёта, но мимо. На 42-й минуте он же бьёт головой после подачи углового – мяч проходит выше ворот. Гости ответили опасным ударом головой на последней минуте тайма – тоже выше ворот. На перерыв команды ушли при счёте 0:0.

В перерыве прошли две замены – на поле вышли свежие Сергей Никишин и Владислав Сизов, а вскоре к ним присоединился Александр Иванов. Вторая половина встречи началась на высоких скоростях, гости больше владели мячом, хозяева оборонялись, тратя на это много сил. На 3-й минуте тайма опасный момент у наших ворот – мяч летит мимо ворот. Спустя ещё 4 минуты гости забивают, но из явного положения вне игры. А ещё через минуту Игорь Тяглов снова выручает команду, отражая удар с близкого расстояния.

На 55-й минуте матча Никита Мордаков выводит Александра Иванова на хорошую позицию – тот пробивает мимо ворот, хотя напрашивалась передача на дальнюю штангу, где был совершенно один Сергей Никишин. Затем штанга спасает наши ворота. «Семар-Сервис» понимает, что ничья в таком сложном матче равносильна победе. На 63-й минуте Илья Мордаков опасно бьёт по воротам – если б чуточку ниже!

Гости продолжают наращивать давление, и на 78-й минуте, после ошибки защитника, который срезал мяч в свои ворота, счёт становится – 0:1. А ровно через минуту преимущество гостей удваивается.

В оставшееся время команды не создали опасных моментов для вратарей. Финальный свисток сигнализирует о том, что счёт на табло – 0:2 в пользу нижегородцев. Тем не менее, «Семар-Сервис» показала приличный футбол и доказала, что может играть с соперниками любого уровня, вне зависимости от статуса и положения.

Руководство, тренерский и играющий составы поздравляют всех болельщиков с окончанием летнего сезона и благодарят за столь нужную и отличную поддержку на протяжении всего сезона. По окончании Первенства стало известно, что наш клуб стал самой посещаемой болельщиками командой – как в домашних матчах, так и в целом среди всех команд.

Сейчас наша команда взяла двухнедельный отпуск, после которого – старт в областном чемпионате по мини-футболу.