Печать
Категория: На старт!
Просмотров: 2004

С. БЕСЧАСТНОВА,
гл. специалист отдела по спорту и молодежной политике

07.09.2017 г.

Eже третий год подряд в летний период на открытом корте все желающие могут принять участие в соревнованиях по теннису.

Лучшую игру в первенстве городского округа по теннису показал Евгений Голиков, на втором месте Михаил Блинов. Замыкает тройку призёров Владимир Лукоянов. В настоящее время, используя последние возможности тёплой и сухой погоды, любители большого тенниса участвуют в турнире на кубок города Семёнова.

* * *

В течении всего летнего сезона активно выезжали на соревнования и проводили тренировки наши мастера дартса. В июле в Нижнем Новгороде проходил Кубок Кремля, который носит статус всероссийских соревнований – традиционными участниками этого турнира являются спортсмены со всей России. Наш Андрей Ткаченко дошел до 1/8 турнира, уступив будущему финалисту из Москвы. 

Параллельно проводилось первенство России среди ветеранов спорта. Александр Надежкин стал бронзовым призёром этих соревнований.

* * *

Также в июле в посёлке Сокольское проводились открытое первенство городского округа и очередной этап Нижегородской лиги дартс. Александр Надежкин стал победителем этого турнира. 

В августе с открытого первенства города Сарова Андрей Ткаченко также вернулся с золотой медалью. По итогам всех результатов А. Ткаченко и А. Надежкин в составе сборной Нижегородской области по дартсу примут участие в командном первенстве России, которое пройдёт в столице Удмуртии Ижевске.

* * *

10 сентября в 10.00 в лицее им. А. С. Пушкина, в специализированном зале для игры в дартс, состоится очередной этап Нижегородской лиги дартс. Желающие могут принять участие и потренироваться (тел. 8-951-918-97-25). Кстати, этот зал – один из лучших в России, создан общими усилиями администрации округа, лицея и самих спортсменов. За этот год закуплены 12 профессиональных мишеней для игры. С целью популяризации этого вида спорта приглашаем трудовые коллективы предприятий и учреждений округа на мастер-классы и спортивные мероприятия. Справки по тел. 5-26-11 (отдел по спорту и молодежной политике).


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle