Категория: На старт!
Просмотров: 3597

ДЮСШ по дзюдо
02.11.2013 г.

• Линдовская детско-юношеская спортивная школа по дзюдо проводила 19 октября на Бору в доме спорта «Водник» открытое первенство по дзюдо среди юношей и девушек 1999-2000 г. р. На соревнования выезжали и семеновские дзюдоисты под руководством тренеров-преподавателей Ю. Ю. Сенатыревой, М. А. Бальсунова. В первенстве участвовали дети из разных спортивных коллективов области, всего 150 человек. По итогам соревнований места распределились следующим образом: в своих весовых категориях победителями стали Алексей Наумов и Олеся Морозова, второе место заняла Анастасия Белова, третьи места завоевали Сергей Маремьянов, Владислав Левин, Станислав Скворцов.

• 19-20 октября в Кстове в Международной олимпийской академии самбо проходил Кубок Нижегородской области по тайскому боксу, на который прибыли спортсмены из Нижегородской области, а также из Чувашии и республики Марий-Эл. Отделение тайского бокса при Семеновской ДЮСШ по дзюдо представляли пять участников в классе «А». По результатам соревнований в своих весовых категориях победителями стали: среди юниоров – Александр Скворцов, среди старших юношей – Виктор Моисеев, среди юношей – Алексей Похил и Данила Хрулев. Егор Ищук завоевал второе место. Все победители были награждены памятными кубками.

• 27 октября в Дзержинской ДЮСШ «Химик» в открытом первенстве по сумо соревновались юные спортсмены до 12 и до 14 лет. На турнир съехались помериться силами ребята из 12 районов Нижегородской области – всего около 300 человек, в числе которых и спортсмены отделения сумо при Семеновской ДЮСШ по дзюдо. Для некоторых ребят эти соревнования были первым стартом в их спортивной жизни. Несмотря на то, что в соревнованиях принимали участие победители и призеры первенств России и Европы, воспитанники тренера Е. А. Гордеевой показали хорошие результаты, завоевав в конечном итоге одну золотую, две серебряных и одну бронзовую медали. В весовой категории до 50 кг не было равных нашим Андрею Волнушкину и Егору Ляшкову, которые, встретившись в финале, разыграли первое и второе места. В итоге с небольшим преимуществом Андрей Волнушкин занял первое место, Егор Ляшков – соответственно второе. В весовой категории +60 кг в упорной борьбе бронзовую медаль завоевал Павел Синицын. Самыми зрелищными были поединки девушек, выступавших в категории +65 кг. Здесь второе место заняла наша Евгения Летягина, уступив трехкратной победительнице первенства России и Европы. А ведь соперницы Евгении были на год старше и больше весом – на 20 кг. По итогам соревнований Андрей Волнушкин и Евгения Летягина прошли отбор на всероссийский турнир, который будет проходить в Москве.