Категория: На старт!
Просмотров: 1864

Олег КОЧНЕВ
06.05.2017 г.

23 апреля в Городце состоялся ежегодный кубок по ВБЕ дисциплина Кобудо, посвящённый памяти кавалера ордена мужества Юрия Первушина. Соревнования проходили в зале нового физкультурно-оздоровительного комплекса имени Александра Невского.

В состязаниях участвовали 163 спортсмена из Нижнего Новгорода, Мурома, Городца, Воскресенска и Семёнова. Нашу команду представляли 13 спортсменов разных возрастов от 8 до 24 лет.

Соревнования проходили в четырёх категориях, но наши спортсмены выступали только в двух: нимпон кемпо (рукопашный бой) и тайхо-джитсу. Хотелось бы отметить молодых спортсменов, которые впервые участвовали в соревнованиях. Денис Сухарев, Александр Миронов, Людмила Хайдукова, Александра Колесникова, Данил Мордаков – все они выступили достойно, хотя не всем улыбнулась удача. Из них особо хочется отметить Данила Мордакова, в его категории выступали пятнадцать человек. Данила выиграл четыре боя, но до заветной медали ему не хватило совсем чуть-чуть. Александра Колесникова завоевала серебряную медаль.

Хорошо выступили старшие спортсмены – Михаил Сафронов, Илья Балдин, Сергей Сиротенко и Никита Хайдуков. Отдельно нужно сказать о Матвее Цветкове и Сергее Кадочигове, которые в упорной борьбе завоевали «золото» и «серебро».

Хотелось бы поблагодарить от имени всех спортсменов Екатерину Жаркову. Она решила поддержать свою родную секцию и, несмотря на занятость, выступила на этих соревнованиях, где завоевала третье место и тем самым принесла ещё одну медаль в копилку нашей команды. В общей сложности семёновцы завоевали одну золотую, шесть серебряных и две бронзовых медали.