Печать
Категория: На старт!
Просмотров: 2518

Сергей КОЧЕТОВ
06.05.2017 г.

2017 год для команды «Семар-Сервис» – поистине самый важный за всё время существования коллектива. Благодаря руководству клуба, а также администрации городского округа, команда впервые в своей истории стартует в первой лиге Первенства Нижегородской области по футболу, а также в Кубке области. 

Кподготовке к предстоящему сезону команда приступила в начале марта. Всё началось с общего собрания игроков и футболистов в актовом зале ФОКа «Арена», за что спасибо В. С. Бесчастнову. На собрании были обозначены задачи на сезон, прозвучали требование к игрокам, а также напутствие руководства. Нам хочется выразить огромную благодарность начальникам команды Виктору Александровичу Мельникову и Виктору Семёновичу Демидову – за то что вот уже на протяжении 9 лет они верят в нас и всячески поддерживают, благодаря чему мы существуем. 

Весь март команда занималась физической подготовкой, в которую входили ежедневные кроссы, подвижные игры на снегу, занятия в тренажёрном и универсальном зале, а в конце недели – в бассейне. Кто-то с удовольствием прошёл силовую подготовку, кто-то не выдержал и покинул нас. Но это жизненные ситуации, костяк команды сформирован, и мы видим, что у ребят горят глаза перед стартом сезона. В команде царит хорошая атмосфера, так сказать, мы – одна дружная семья. 

В апреле команда вышла из залов на большое поле ФОКа, где приступила к тактическим занятиям и работой с мячами. Адаптационный период к футбольному полю уже позади, начинаем набирать то, что нам понадобится в Первенстве. Команда провела несколько  контрольных поединков. Первая игра состоялась на Бору, где нас принимал бронзовый призёр прошлогоднего Чемпионата области – местный «Спартак». Игра закончилась со счётом 2:0 в пользу хозяев. Вторая игра состоялась в Богородске. Богородский «Спартак» является действующим чемпионом области. Счёт игры сложился также в пользу соперника – 5:1. У нашей команды забитым мячом отличился Сергей Кочетов. Благодаря этим играм мы получили неплохой опыт, увидели, над чем нам предстоит работать, ну и, конечно же, выделили положительные моменты.

Что касается целей на сезон, то они неизменны на протяжении долгого времени – каждая игра для клуба является чем-то особенным, ответственным событием. Наша команда уже давно созрела как самостоятельный коллектив. Жизнь внутри команды кипит, ставятся и выполняются цели. Мы не живём прошлогодними победами и уважаем каждого из соперников, у которых свои задачи на сезон. Поэтому мы даже не задумываемся, какое место нас ждёт по окончанию сезона. Мы выходим побеждать в каждом матче и будем стремиться к этому на протяжении всего сезона. А получится это или нет, увидим осенью.

Теперь – о составе команды: порядка 80% составляют местные футболисты, которые прошли долгий и тернистый путь с командой за последние 5 лет. Но нельзя не отметить и новичков. Тренерский состав на протяжении всего прошлогоднего сезона, следил за всеми командами, выступающими в Северо-восточной зоне области. И в преддверии стартующего Первенства пригласил трёх игроков, показавших себя с наилучшей стороны. Представим новичков: Владимир Сорокин ранее играл в ковернинской «Узоле», Александр Скоков – в варнавинской «Волне» и Руслан Волков пришёл к нам из шарангского «Зенита». Также отметим, что в команде появились несколько местных воспитанников. По большому счёту, команда на сезон сформирована. 

В течении всего сезона на стадионе во время матчей будут проводиться призовые конкурсы, а маленьким любителям футбола мы постараемся сделать сладкие сюрпризы. Мы хотим сделать каждую игру настоящим семейным праздником для болельщиков. На стадионе будут работать торговые точки, а совсем рядом со стадионом работает Парк культурного отдыха. 

В заключение хочется сказать несколько слов в адрес наших болельщиков. Два года подряд мы становились победителями второй лиги по футболу. Мы вместе со зрителями встретили много побед, были и неудачи, которые мы разобрали и сделали выводы. В этом году команда дебютирует в Первенстве, где совершенно другой уровень футбола. Мы это понимаем и просим зрителей понять нас. Лёгких игр в этом сезоне не будет, но мы приложим все усилия, чтобы на трибунах было отличное настроение и праздник. Приходите поддержать нашу команду. Вместе мы победим!

Старт футбольного сезона намечен на 13-14 мая, более точную информацию сообщим позднее.

Также от имени футбольного клуба нам хочется поблагодарить неравнодушных к футболу людей, которые помогают нашей команде финансово, материально. Мы выражаем огромную благодарность главе администрации Николаю Фёдоровичу Носкову, предпринимателям Вениамину Валерьевичу Рябкову, Павлу Ивановичу Малышеву, Владимиру Николаевичу Клементьеву, Владимиру Александровичу Здорову, Сергею Аркадьевичу Егорову. 

До встречи на футбольном поле!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle