Печать
Категория: На старт!
Просмотров: 2857

В. НАДЕЖКИНА,
зам. директора по учебно-воспитательной работе ФОКа «Арена

26.10.2013 г.

• 8 октября в ФОКе «Арена» в рамках декады пожилых людей состоялись соревнования «Бабушка и я». Семь самых активных и неутомимых бабушек со своими внуками соревновались в веселых спортивных эстафетах «Сбор урожая», «Переправа», «Бадминтон», «Умный пингвин», «Веселый баскетбол», в конкурсе капитанов. Если честно, с заданиями все участники справились на отлично. Однако все не могут быть победителями, это все же соревнования. Первое место заняли бабушка Галина Александровна Кленкова с внучкой Оксаной и Нина Сергеевна Воронина с внуком Дмитрием. На втором месте Валентина Федоровна Истюшкина с любимой внучкой Ариной и Татьяна Александровна Груздева с внуком Никитой. А почетное третье место досталось Вере Николаевне Пименовой и ее внучке Алене. Администрация спортивного комплекса благодарит администрацию городского округа за предоставленные призы и управление социальной защиты за помощь в организации команд-участников.

• Стартовало первенство Нижегородской области по хоккею с шайбой среди мальчиков 2004-2006 года рождения. Команда «Феникс» провела несколько встреч: со счетом 2:1 по буллитам наши ребята обыграли команду ФОКа «Звездный» из Арзамаса (шайбы в ворота соперников забросили Роман Шохрин и Глеб Масленников) и с разницей в одну шайбу по буллитам проиграли заволжскому «Мотору». И еще наши юные хоккеисты испытали радость победы во время домашней игры с «Олимпом» из Лыскова. 11:5 – с таким счетом закончился этот матч. Очень хорошую игру показали Глеб Масленников, забивший 5 шайб, Роман Шохрин и Олег Залетнев (на их счету по 3 и 2 шайбы соответственно), Михаил Малых (1 шайба) и вратарь команды Даниил Виноградов. Сегодня, в субботу, в 13 часов наша команда на своей арене принимает балахнинцев. Приглашаем болельщиков!

• 18 октября в ФОКе прошли областные соревнования по настольному теннису в рамках Спартакиады законодательных органов государственной власти «Парламент». Семеновская команда в составе Ю. Вавилова, А. Доброхотова и С. Денежкиной выступила довольно успешно и заняла почетное второе место, пропустив вперед только депутатов из Сарова. С. Денежкина в личном зачете получила первый приз, Ю. Вавилов стал третьим.

У юных теннисистов очень напряженный график: практически каждые выходные воспитанники М. Ю. Корзунова со своим тренером на выезде. На Всероссийском турнире памяти А. С. Челнокова Карина Корзунова 2002 г. р. заняла девятое место, выступая в группе 1995 г. р. и моложе. Надежда Торопова стала 16-й из 30 участниц в группе девочек 2000 г.р. В рейтинговом списке 64 игроков наш Максим Балинов на 27-м месте, Егор Панкратов – на 46-м.

В прошедшие выходные в Новочебоксарске (Чувашская республика) завершился теннисный турнир сильнейших спортсменов России «ТОП-24» среди мини-кадетов. Четыре дня самые лучшие юные спортсмены нашей страны в играх, проводимых по круговой системе, боролись за право называться сильнейшими в своих возрастных категориях (2002 г. р. и 2003 г. р.). Карина Корзунова боролась за 2-3 место, но в решающей схватке уступила сопернице и стала в общем зачете пятой. В паре с нижегородкой Екатериной Зироновой наша Карина стала чемпионкой России по своему возрасту. Поздравляем отца-тренера и дочь с очень достойным выступлением в «ТОПе» и пятым местом в личном рейтинге теннисисток России!

• В октябре в Нижнем Новгороде состоялся чемпионат Нижегородской области по восточному боевому единоборству кобудо. Воспитанники тренера О. В. Кочнева показали свою хорошую подготовку и спортивную закалку. Среди старших ребят Любовь Шипулина в категории ката заняла первое место, Михаил Сафронов был третьим. В призерах и Егор Набатов – у него второе место в категории ниппон кэмпо. Среди ребят 10-11 лет второе место завоевал Владислав Викулов по ката, третье место у Михаила Комлева в категории ниппон кэмпо. Поздравляем тренера, ребят и их родителей с успешным выступлением на соревнованиях областного уровня. Молодцы!