Печать
Категория: На старт!
Просмотров: 2643

Евгений ГОЛИКОВ,
играющий тренер команды «Шторм»

04.03.2017 г.

Завершается волейбольный сезон первенства Нижегородской области 2016-2017 года, игры которого проходят на спортивной арене нижегородского ФОКа «Щёлковский». Второй год на областном первенстве в первой лиге наш округ представляет семёновская команда «Шторм». 

В предварительном этапе соревнований наша команда выступала в группе «Б». Сразу после новогодних праздников парни отыграли непростую серию, состоявшую из трёх игр с нижегородскими командами первой лиги. В первой игре с ВК «Метеор» отличился связующий Артём Гусев: его великолепные передачи нашим атакующим не дали шансов сопернику, в итоге – победа «Шторма» со счётом 3:1. 

Следующая игра – с «Авангардом-НН» не предвещала особой борьбы, потому что команда соперников слабо шла по турнирной таблице, но вдруг дала хороший бой нашей команде. В этот раз отличились Михаил Шашков и Алексей Кочетов, отлично пробивавшие блок соперника раз за разом в решающей пятой партии, либо играя над ним, так как это делал Алексей. Итоговый счёт встречи – 3:2. 

В третье встрече – с командой Нижегородского государственного технического университета – ребята проявили характер: проигрывая со счётом 1:2, смогли переломить ход встречи в свою пользу. Сначала семёновские волейболисты сравняли счёт по партиям 2:2 и одержали победу в пятом, решающем отрезке встречи. В этой игре всех удивил либеро Станислав Лобачев, который после травмы возобновил своё выступление. 

Итак, в предварительном этапе наш «Шторм» занял третью строку турнирной таблицы и получил возможность продолжить выступления в финальном этапе, но уже только с 7-го по 12-е места. В прошлом 2016 году мы заняли девятое место. В этом сезоне хотелось бы подняться на одну-две ступеньки выше, будем стараться! 

В феврале «Шторм» обыграл команду Волжской государственной академии водного транспорта со счётом 3:1. Осталось две игры – с «Виражом» из Красных Баков и командой Нижегородской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва. Пожелаем нашему «Шторму» быть уверенным, напористым и непробиваемым!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle