Печать
Категория: На старт!
Просмотров: 2391

Юлия МЕРКУШОВА
16.02.2017 г.

11-12 февраля в городе Кстово, во Всемирной академии самбо состоялись чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по борьбе сумо.

Всоревнованиях принимали участие спортсмены из Нижегородской области, Саратова, Самары, Перми, Ижевска, Казани… Некоторые имена не раз уже блистали на спортивном олимпе. Стоит заметить, что эти состязания являлись отборочными к чемпионату России, который пройдёт в конце марта в Смоленске.

Схватки носили бескомпромиссный характер – сумоисты буквально вырывали победу друг у друга. Но нашу известную спортсменку – мастера спорта международного класса, двукратную чемпионку мира Екатерину Гордееву никто не смог побороть. Итог – четыре золотых медали, а также памятный подарок как лучшей спортсменке 2016 года. Такого же подарка был удостоен и её тренер С. Б. Бибихин. 

И ещё одна хорошая новость: решением президиума Федерации сумо России на Вемирных играх, которые пройдут в Польше, в тяжёлой весовой категории нашу страну представят две спортсменки – заслуженный мастер спорта Анна Жигалова (Полякова) и наша Екатерина Гордеева. Эти именные путёвки девушки получили за свой бесспорный профессионализм. 

Поздравляем с победой – победой силы, стойкости духа и мастерства. Желаем новых достижений и ярких вершин!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle