С. БЕСЧАСТНОВА,
гл. специалист отдела по спорту и молодежной политике

03.12.2016 г.

Сразу после осенних каникул в ФОКе «Арена» прошли соревнования «Мы выбираем спорт!» для ребят, состоящих на различных формах профилактических учётов.

Всего в турнире приняли участие 48 подростков, и соревновались они в трёх возрастных группах. Ребятам предложили сдать четыре вида испытаний из Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Призовые места в младшей возрастной группе (11-12 лет) заняли Анастасия Чебанова (школа №3), Олег Митюков (школа-интернат), Сергей Комаров и Никита Парфёнов (школа №1). В средней группе (13-15 лет) лучшими стали Александр Голубев (школа №3), Алексей Пантюхов (школа-интернат) и Андрей Бадейников (школа №2). Среди девушек в этой возрастной группе призовые места заняли Алёна Корнева (Сухобезводнинская школа), Елена Моталова (школа-интернат) и Валерия Варенцова (школа №3). В старшей группе (16-17 лет) первое место поделили студентки Семёновского индустриально-художественного техникума Елена Смирнова и Екатерина Графьева. Среди юношей в призёрах также студенты СИХТ Станислав Качесов, Леонид Кокурин и Кирилл Соловьёв. 

В рамках этого спортивного праздника ребята встретились с сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Семёновскому городскому округу, просмотрели видеофильм «Как воспитать детей Отчизны». В завершении всех участников пригласили в кафе на чаепитие и в торжественной обстановке вручили заслуженные дипломы и призы, памятные сувениры от комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Можно не сомневаться, что дружба со спортом принесёт положительные результаты в работе с подрастающим поколением.

*   *   *

Наступил новый сезон 2016-2017 для сборной нашего города по волейболу «Шторм». Команда уже не первый год участвует в Открытом чемпионате Нижнего Новгорода среди мужских команд Первой лиги. По итогам прошлого сезона «Шторм» вышел на 9 место среди 26 команд. В новом сезоне команда осталась в прежнем составе: Евгений Голиков, Артём Гусев, Алексей Кочетов, Михаил Солин, Михаил Шашков, Алексей Красильников, Станислав Лобачев, Алексей Бугров, Иван Андреев, Максим Мясников, Иван Чечулин и Сергей Грязнов. 

Первая игра чемпионата, на которой «Шторм» встречался с командой «СССР», закончилась, к сожалению, со счётом 0:3 не в нашу пользу, но борьба была в каждой партии и заканчивалась с минимальным преимуществом соперника. Следующий соперник «Шторма» – команда из Выксы. Встреча пройдёт 4 декабря в нижегородском ФОКе «Щёлоковский» в 11.30. Будем рады видеть семёновских болельщиков.

*   *   *

20 ноября в Красных Баках состоялись соревнования по волейболу в рамках Спартакиады Северо-восточной зоны Нижегородской области. Наша команда одержала победу в упорной борьбе против Красных Баков – 2:1.    

Поздравляем волейболиста Алексея Кочетова с выполнением норматива «Кандидат в мастера спорта», а также с победным выступлением волейбольной команды Нижегородского государственного технического университета, в составе которой выступал Алексей, на V Всероссийской универсиаде, проходившей в Казани. 

Желаем нашей команде удачного сезона и дальнейших спортивных результатов!

*   *   *

20 ноября в Нижнем Новгороде прошли соревнования по настольному теннису в зачёт годовой Спартакиады ветеранов спорта. Наша команда заняла первое место в своей территориальной группе. Победителями и призёрами стали Людмила Пименова, Михаил Корзунов и Михаил Блинов, Андрей Ткаченко, Майя Глазунова, Владимир Дунаев и Владимир Овчинников, Ольга Кузнецова и Анна Махова. Поздравляем!                       

*   *   *

А в прошлое воскресенье в ФОКе «Арена» прошли соревнования среди ветеранских команд по волейболу и дартсу. Мужская команда волейболистов заняла второе место, уступив представителям Приокского района Нижнего Новгорода со счётом 2:1. Богородский район на третьем месте. А наша женская команда волейболисток завоевала «бронзу». Впереди – нижегородская команда и соперницы из Богородска.   

В дартсе наша команда показала второй результат, набрав 534 очка. На первом месте команда из Богородска (561 очко), у спортсменов из Приокского района – 419. В личном зачёте отличилась Ольга Ткаченко. Среди женщин у неё лучший результат – 131 очко. Александр Надёжкин занял третье место – 149 очков. Лучший результат соревнований – 177 очков – у Владимира Богданова из Богородска. На втором месте нижегородец Сергей Королёв (159 очков). Это были заключительные виды годовой Спартакиады. Будем ждать подведения итогов и надеемся, что наша команда ветеранов спорта обязательно окажется в тройке призёров.

*   *   *

В середине ноября в шахматном клубе прошёл зональный этап областных соревнований по шахматам среди школьников «Нижегородский Витязь-2016». В турнире приняли участие команды Бора, Красных Баков и Семёнова. К финальному этапу получили допуск команды, занявшие первое и второе места – Бора и Семёнова.

26 ноября в Нижнем Новгороде состоялся финал соревнований «Нижегородский Витязь», посвящённых 400-летию памяти великого русского патриота и гражданина Кузьмы Минина. Нашу сборную команду представляли школьники из городских школ №1, №2 и №3, посещавшие занятия в шахматном клубе. Соперники были очень сильные, уже имеющие разряды и звания, поэтому, как сказала тренер Елена Викторовна Бекетова, «и 19-е место из 20 команд – это результат». В итоге семёновцы набрали 18 очков – в 4,5 раза больше, чем в прошлом году. Самое большое количество очков в копилку команды принесли Глеб Рябков и Илья Бархатов. За победу в номинации «Быстрые партии» отметили Илью Кудряшова, в подарок он получил книгу о сильнейшем шахматисте XX века Бобби Фишере. Там же была проведена историческая викторина, посвящённая 400-летию Кузьмы Минина. Наши ребята дали девять правильных ответов из десяти и заняли второе место, с чем мы их и поздравляем!

*   *   *

24 ноября в ФОКе «Арена» состоялось традиционное массовое антинаркотическое мероприятие «Спорт – для всех». Уже более пяти лет подряд мы принимаем команды северной зоны Нижегородской области. В этом году в соревнованиях приняли участие более 150 молодых спортсменов из 13 районов области, от Володарска до Шахуньи. Двумя днями ранее такое мероприятие прошло в Арзамасе, там соревновались команды южной зоны области. Спартакиада проводится в рамках государственной программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотикам и их незаконному обороту на территории Нижегородской области». Первое место заняла команда из Уреня, второе – у Дзержинска, и на третьем месте спортсмены Семёновского городского округа. Победители и призёры, а также все участники соревнований получили памятные призы от министерства спорта Нижегородской области. Благодарственными письмами управления Нижегородского наркоконтроля «За волю к победе» награждена борская команда, занявшая четвёртое место, и лучшая спортсменка из Шарангского района Любовь Санникова.

Уважаемые семёновцы, любители лыжной прогулки!

Приглашаем вас принять участие в субботнике по выравниванию лыжной трассы, которая находится в конце улицы 50 лет Октября. При себе иметь лопату для снега. 

Встречаемся на старте в субботу и в воскресенье в 11.00. 


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle