Сергей КОЧЕТОВ
06.10.2016 г.

Ответный, домашний матч против «Зенита» из Шаранги, как и предполагался, не стал лёгким для нашей команды «Семар-Сервис», хотя в начале игры явное преимущество осталось за семёновцами.

На первой же минуте Кочетов простреливает с левого фланга, но Андрей Мазин пробивает выше ворот. Буквально через несколько минут у Андрея снова отличный момент, однако от удара с 12 метров мяч снова проходит над перекладиной. В довершении всего этого, Иван Григорьев выходит один на один с вратарём, но голкипер спасает гостей.

Затем «Зенит» долго держит мяч, но до опасных моментов дело не доходит. На 25-й минуте встречи Андрей Мазин убегает с центра поля один на один, но снова упускает отличный шанс забить мяч. Гости пытаются разнообразно атаковать наши ворота, но защита во главе с вратарём Тягловым справляется. На 30-й минуте вышедшей на замену Владислав Сизов первым же касанием сотрясает штангу ворот, но мяч вылетает в поле. Очень много борьбы проходит в центральной зоне, зрелищность матча мала, зрители на трибуне скучают. Первый тайм так и заканчивается с нулями на табло.

Во второй половине матча гости начинают уставать, игра всё чаще и чаще переходит на половину поля «Зенита», отличные возможности забить гол упускают Сергей Кочетов, Илья Мордаков: первый дважды попадает в защитников, второй – бьёт рядом со штангой. «Семар-Сервис» перехватывает инициативу, но завершается всё неточными навесами в штрафную площадь гостей. Кульминация наступает на 75-й минуте. Команда зарабатывает штрафной удар, в это время на замену выходит Руслан Пряничников. Розыгрыш штрафного: Кайнов пробегает мимо мяча, Кочетов делает пас Мосину, который открылся за «стенкой», прострел – и Пряничников в одно касание делает счёт 1:0. За 5 минут до конца матча Илья Мордаков принимает длинную диагональ и расстреливает ворота соперника – 2:0. В оставшееся время Александр Кайнов имел отличный шанс увеличить счёт, но пробил прямо во вратаря. Финальный свисток – 2:0, и наша команда выходит в финал первенства второй лиги области. 8 октября в 10.00 мы на своём поле встречаемся с командой «Дружба» из Выксунского района. Приходите поддержать своих!