Печать
Категория: На старт!
Просмотров: 3096

С. БЕСЧАСТНОВА,
гл. специалист отдела по спорту и молодежной политике

04.10.2016 г.

С 14 по 18 сентября в городе Дзержинске прошёл всероссийский турнир по настольному теннису, посвящённый памяти А. С. Челнокова. 

• В возрастной группе 2006 г. р. и моложе в этих соревнованиях приняли участие три наши юные теннисистки. В итоге Алина Шибаева заняла 18-ю строчку турнирной таблицы из 35, Алина Гордеева – на пятой позиции. А первое место – у нашей Карины Козловой, не проигравшей ни одной партии.

С 26 сентября Карина участвует в «ТОП-24» – соревнованиях среди сильнейших спортсменок по всероссийскому рейтингу, которые проходят в г. Йошкар-Ола.

• 17 сентября на центральной площади города состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета. Традиционная, потому что все мы, когда ещё учились в школе, принимали в ней участие. Потом на долгие годы она перестала существовать, и вот в этом году по инициативе В. С. Кочетова, руководителя методического объединения учителей физической культуры и тренеров ФОКа, эстафете дан новый старт! Спортивный праздник был посвящён Дню бега, который отмечается ежегодно в конце сентября и входит в календарный план физкультурных и спортивно-массовых мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 

Маршрут эстафетного пробега состоял из шести этапов. От Центра культуры и искусства по улице Ванеева, далее – по ул. Республика Советов на площадь Шаханова и по улице Луначарского – опять на главную площадь города. В соревнованиях приняли участие команды учащихся и студентов из 14 образовательных учреждений городского округа, городских и сельских школ, лицея им. А. С. Пушкина и Семёновского индустриально-художественного техникума.

В группе городских школ призёрами стали команды школы №2 с результатом 06:09:00, школы №1 (06:19:00) и Семёновской православной гимназии (06:23:00). Среди сельских школ лучшими стали учащиеся Малозиновьевской школы (03:06:00), ребята из Ильино-Заборской (03:09:00) и бегуны из Поломской школ (03:16:00). В третьей группе соревновались лицеисты и студенты техникума, учреждения представили по две команды. Первый и второй результаты показали учащиеся лицея им. А. С. Пушкина (02:47:00 и 02:54:00). Третье и четвёртое места – у команд СИХТа (02:58:00 и 03:06:00). 

Лет семь-восемь назад в этом пробеге принимали участие и трудовые коллективы. Надеемся, что этот праздник бега опять войдёт в наши традиции!

• Продолжается годовая спартакиада физкультурно-спортивного клуба «Исполин» (среди сотрудников исполнительных органов власти), посвящённая 400-летию памяти Козьмы Минина и проходящая под девизом «Будь спортивным, будь успешным!». Наша команда выезжала в Богородск на соревнования по мини-футболу. Сначала семёновцы вышли из группы, где успешно сыграли с командами из Вачи, Нижнего Новгорода и Городца. Затем в финальной части турнира обыграли команду хозяев со счётом 5:2 и уступили спортсменам из Чкаловска (4:0). В итоге – второе место; участники награждены кубком, грамотами и медалями. На сегодняшний день у команды Семёнова 19 очков и пока второе место по итогам шести лучших результатов годовой Спартакиады. Лидирует Дзержинск. В основную борьбу за призовые места в спартакиаде вступят команды Ветлуги (20 очков), Чкаловска (25 очков) и Богородска (26 очков). До конца года остались два вида спорта: настольный теннис и волейбол. Пожелаем нашим командам грамотной тактики и только успешных стартов!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle