Печать
Категория: На старт!
Просмотров: 2832

Людмила КОРОЛЁВА
09.06.2016 г.

Здоровый образ набирает всё большую популярность. Курить уже становится немодным, и посиделкам с друзьями продвинутые молодые люди всё чаще предпочитают активный отдых.

Наступившее лето, окружающая нас богатая природа, тихие лесные речки открыты для всех, и для того чтобы организовать для компании друзей небольшое приключение – например, сплав по Керженцу – уже не обязательно искать специальные группы и платить бешеные деньги. По крайней мере, основное плавсредство – байдарки – с недавнего времени можно найти в ФОКе «Арена».

Эту новость комментирует методист ФОКа Л. Ф. РУМЯНЦЕВА:

- Работая по оздоровительным программам, мы ориентируемся в том числе на запросы населения. В прошлом году поступало несколько заявок на аренду байдарок, поэтому, как только появились финансовые возможности закупить инвентарь для сплавов, руководство нашего комплекса решило оказывать и такую услугу. Сейчас у нас приобретены три байдарки «Хатанга Спорт-2» – это двухместные полукаркасные надувные лодки, которые отличаются хорошей проходимостью. Конечно, планируя путешествие, надо учитывать в первую очередь природные условия. Сплавляться по таким небольшим речкам, как наш Керженец, лучше всего в мае-июне, пока река наиболее полноводная. В июле-августе обычно уровень воды снижается (но может быть и наоборот – если весь июнь будет дождливым, то и в июле еще можно пройти на байдарках).

Понятное дело, что отправляться в водный поход рекомендуется все-таки людям взрослым, физически подготовленным, умеющим плавать, и на всякий случай всем участникам экспедиции иметь спасательные жилеты.

По вопросу аренды байдарок или другим интересующим вопросам по оздоровительным программам ФОКа «Арена» обращайтесь по телефону 5-71-98.

Кроме того, по словам Л. Ф. Румянцевой, семёновцы интересуются и таким видом спорта, как дайвинг. Погружаться в водные глубины с аквалангом, исследовать загадочный мир обитателей южных морей – занятие очень увлекательное, но для новичков – пугающее.

Начинающим дайверам хотелось бы поближе познакомиться с оборудованием для ныряния и опробовать его хотя бы в бассейне, поэтому ФОК снова идёт навстречу пожеланиям и планирует в будущем проводить занятия дайвингом с инструктором. Будущее это пока неопределённое, так как остаются ещё нерешённые технические вопросы, но один гидрокостюм уже закупили.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle