Сергей КОЧЕТОВ
09.06.2016 г.

В воскресенье «Семар-Сервис» провёл второй домашний матч в рамках первенства Северо-восточной зоны по футболу. Наша команда принимала варнавинскую «Волну».

Встреча началась на огромных скоростях. «Семар-Сервис» старался прессинговать на всех участках поля, не давая сопернику подолгу держать мяч. И такая тактика сразу же начала приносить свои плоды. Сначала дальний удар нанес Никита Мордаков – вратарь с большим трудом, в отчаянном броске отразил мяч. Вскоре тот же Мордаков, войдя в штрафную площадь, нанёс точный удар в ближний угол – 1:0. На 20-й минуте после грубой ошибки на фланге обороны варнавинцам удалось поквитаться – 1:1. Однако уже через пару минут Никита сильным ударом под перекладину оформил дубль. А за три минуты до конца тайма Александр Иванов забил третий гол в ворота варнавинцев. В первой половине встречи счет мог стать куда более крупным, но несколько отличных моментов упустили братья Мордаковы и все то же Иванов. На перерыв команды ушли со счётом 3:1 в нашу пользу.

Наша команда провела три замены, суть игры в начале второго тайма не изменилась: «Семар-Сервис» много атаковал, «Волна» старалась играть на контратаках. В самом начале тайма за игру рукой в своей штрафной площади был назначен пенальти в ворота «Волны», но Кочетов с «точки» промахнулся. Однако на 60-й минуте Александр Иванов делает счет разгромным – 4:1. После забитого гола наша команда не расслабляется и много атакует, но забить удаётся лишь на 80-й минуте. Вышедший на замену Раков Роман делает счет 5:1. А в самом конце матча Алексей Сатуров дальним ударом устанавливает окончательный результат – 6:1. Долгожданная победа, и наша команда начинает подтягиваться к группе лидеров, которую возглавляют молодые футболисты из другой «Волны» – ковернинской.

Подводя итог, можно смело заявить, что «Семар-Сервис» демонстрирует свой рисунок игры. Болельщики отмечают комбинационную согласованность, меньше становится ошибок. Из отрицательного стоит выделить слабую реализацию моментов.

Наша команда готовится к следующему матчу. В субботу, 11 июня, в 14.00 к нам в гости пожалует лидер первенства – «Волна» из Ковернино. Приглашаем болельщиков поддержать любимую команду. Вместе мы победим!

Также мы приглашаем вас на стадион 16 июня в 18.00 на матч 1/16 финала Кубка Нижегородской области. «Семар-Сервис» принимает команду высшей лиги области – «Премьер-Лигу» из Кстова.