Артём СИРОТКИН
04.06.2016 г.

Матч с сергачским «Кристаллом» для «Семёнова» стал очередной проверкой на прочность. Впрочем, всё закончилось даже лучше, чем многим показалось по началу игры.

Команда «Кристалл» впервые выступает на уровне первой областной лиги. И эта встреча – первая между семёновцами и сергачанами.

В воротах «Семёнова» снова играл молодой голкипер Евгений Паршуков, дебютировавший в прошлой выездной игре в Выксе. В защите в строй вернулся опытнейший Максим Игнатьев, получивший ещё весной тяжёлую травму. В полузащите в основе вышел герой выксунского матча Павел Воронин и отсутствовавший в той игре Владислав Кочуров. Трио нападения состояло из Сергея Сизова, Филиппа Волчкевича, ставшего незаменимым в последнее время в атаке, и Александра Шамакова.

Долгое отсутствие игровой практики у Игнатьева после травмы дала о себе знать. Очевидно, что Максим сыграл ниже своих возможностей. Эта и другие причины стали шансом для быстрой атаки сергачан, в которой соперник вышел один на один с вратарём, и был забит первый гол. Уже на четвертой минуте. Неприятно видеть то, чего никак не ожидаешь, но этим соперник только раззадорил наших. Игра «Семёнова» не сломалась, а наоборот, игроки стали только по-спортивному злее. К слову, это был единственный серьёзный момент у гостей, дальше семёновцы продемонстрировали тотальное превосходство, и оборона больше ошибок не делала.

Наши футболисты с упорством стали штурмовать ворота «Кристалла». Счёт мог сравнять Сергей Сизов, но ему помешала штанга, затем Антон Антонов пробил под перекладину – вытащил вратарь. Сравнять счёт удалось Александру Шамакову в сутолоке ворот. Это было начало феерии. За пять минут до конца тайма повела в счёте наша команда. Снова Шамаков оказался расторопнее у ворот после прострел-удара Антонова. Сергачане перед перерывом получили ещё один мяч. На этот раз от Филиппа Волчкевича, которому пас выдал Сизов.

Во втором тайме относительно спокойными выдались только двадцать минут. Далее начала сказываться лучшая подготовка и опыт «Семёнова», а также усталость и ограниченность ресурсов «Кристалла». К тому же, нашим стало легче, когда удалили игрока Сергача. На 65-й минуте Волчкевич делает дубль, и счёт становится разгромным. Шамаков продолжает, забивает ещё и становится автором первого в сезоне хет-трика. В голевой спор форвардов вмешивается Сергей Скворцов, открывая счёт своих забитых мячей. А итог подвёл пенальти, заработанный Александром Короткевичем, который реализовал Волчкевич, и догнал в бомбардирской гонке Шамакова. Количество моментов, опасных и не очень, под конец тайма можно насчитать порядочное количество. Выделим из них наиболее интересные: супермомент Короткевича, не попавшего по пустым воротам, и суперудар Оганеса Тарпошяна, когда гостей спас вратарь.

Итоговый счёт 7:1 отражает происходившее на поле и разницу в классе команд. По крайне мере, очень хочется на это хочется надеяться. Впереди нас ждет соперник посерьёзней – тумботинский «Спартак», идущий вслед за «Семёновом», но который неожиданно оступился в матче с последней командой Первенства и пропустил нас на вторую строчку. А нам нужно ещё вспомнить, что предыдущий домашний матч в Семёнове со спартаковцами закончился провалом для нас. Вспомнить, чтобы за это поквитаться.

Итак, 4 июня, в субботу, в 16.00 приглашаем на центральный матч тура. «Семёнов», занимающий вторую позицию, принимает третью команду Первенства – тумботинский «Спартак». Встреча соседей по турнирной таблице обещает быть интересной.

И ещё о футболе. В воскресенье, 5 июня, на городском стадионе – очередной матч первенства Северо-восточной зоны. Семёновский «Семар-Сервис» принимает «Волну» из Варнавина. Начало в 14.00. Приходите поддержать любимую команду, и тогда – вместе мы победим!