Сергей КОЧЕТОВ
28.05.2016 г.

15 мая на городском стадионе прошёл большой футбольный праздник, в рамках которого «Семар-Сервис» провёл матч 1/32 Кубка Нижегородской области, встретившись с командой «Сокол» из Сокольского.

Целый месяц команда готовилась к этому поединку: усиленные тренировки, товарищеские игры, ротация состава по ходу этих игр, и конечно, организационные вопросы.

Сама встреча началась под диктовку сокольских футболистов. На первых же минутах мяч попал в штангу наших ворот, а на 10-й минуте нападающий гостей Лапин пробил в нескольких сантиметрах от штанги. Чуть освоившись, наша команда начала выравнивать процент владения мячом, но всё – без моментов у ворот «Сокола». Лишь спустя 30 минут Никита Мордаков выбежал один на один с голкипером, однако мяч просвистел рядом со штангой. Последние 15 минут запомнились лишь борьбой на всех участках поля. На перерыв команды ушли при нулях.

В начале второго тайма картина не поменялась. Игроки «Сокола» искали счастья в атаке; начала Кольцов ударом головой пробил рядом со штангой, затем Шаров пробил в штангу. А на 60-й минуте наша команда забила первый мяч: Иван Григорьев навесил с левого фланга, и мяч опустился за шиворот вратарю «Сокола» – 1:0. Трибуна взревела.

Мы понимали, что после пропущенного мяча «Сокол» бросит большие силы вперёд. Так и произошло: наши соперники рванули, ряды защиты опустели, и Александр Иванов, убежав ото всех, увеличил разрыв в счёте – 2:0. И снова – эмоции зашкаливают. Третий гол не заставил себя долго ждать – всё тот Иванов убегает от защитника и оформляет дубль. Итоговый счёт на табло – 3:0, и команда выигрывает матч, о котором могла только мечтать.

После игры команда фотографировалась со зрителями, принимала поздравления и благодарила болельщиков в ответ. Мы не припомним, чтобы за последние три года на стадионе собиралось столько любителей футбола.

На матче присутствовали ветераны семёновского, сухобезводнинского, ильино-заборского, беласовского футбола, а также очень много ребятишек, которые участвовали в разных конкурсах и получали сладкие призы. Надеемся, что праздник удался, и все остались довольны.

Команда продлила себе праздник на месяц. В 1/16 финала «Семар-Сервис» встретится с футбольным клубом «Премьер-Лига» из Кстово, выступающей в Высшей лиге Нижегородской области. Матч состоится  15 либо 16 июня (конкретную дату сообщим позднее) на стадионе ФОКа «Арена», начало в 18:00.

Также мы приглашаем вас 5 июня в 14.00 на стадион на матч Первенства Северо-Восточной зоны. «Семар-Сервис» принимает «Волну» из Варнавино. Вместе мы победим!