Просмотров: 2877

Л. МИГУНОВА,
инструктор-методист ДЮСШ №1

26.03.2016 г.

12 марта в Семёнове состоялись открытые соревнования Кубка Горьковской железной дороги по лыжным гонкам на призы газеты «Волжская магистраль», посвящённые 80-летним юбилеям российского физкультурно-спортивного общества «Локомотив» и «Волжской магистрали».

В соревнованиях приняли участие 9 команд: Семёнов, дирекция тяги ГЖД, Горьковский регион железной дороги, дирекция управления движением, дирекция инфраструктуры, Муромский регион, Кировский регион, Ковернинский район, Казанский регион. Соревнования проходили на городском стадионе в два этапа: лыжная гонка и лыжная эстафета.

Мужчинам нужно было преодолеть дистанцию в 5 км, женщинам – 3 км, девочкам 2003-2004 г. р. – 2 км, мальчикам этого возраста – 3 км, девочкам 2005-2006 г.р. – 1 км, мальчикам – 2 км. Сразу хочется отметить, что сильнейшие лыжники нашего округа к соревнованиям допущены не были – имеющие звание «мастер спорта по лыжным гонкам» бежали вне конкурса.

Лучшими в этот день среди семёновцев стали Евгений Зайцев, Евгений Рогов, Владимир Киселев, Марина Пименова (1 место), Наталья Галашова (3 место), Наталья Макарова (4 место), Антон Рогов. В гонке наша команда заняла второе место, уступив спортсменам из Кирова 2 очка.

В лыжной эстафете участвовали по 4 человека из команды: двое мужчин и две женщины. Время команды-победителя – дирекции тяги – 18:20, команды Семёновского округа, занявшей второе место, – 18:30, на третьем месте команда Горьковского региона с результатом 19:26.

По итогам двух этапов две команды – дирекция тяги (3+1) и Семёнов (2+2) завоевали по 4 очка, но решающей была эстафета, поэтому абсолютным победителем стала команда дирекции тяги. Наши спортсмены заняли второе место, третье – у команды Кировского региона, набравшей 6 очков (1+5).

Среди юных спортсменов сильнейшими были ребята из Семёнова: Тимофей Макаров – 1 место, Алексей Белов – 3 место, Екатерина Кипяткова – 1 место, Карина Тарасова – 3 место, Илья Волнушкин – 1 место, Кирилл Тютин – 3 место. Также среди победителей и призёров – уроженец Городца Владимир Власов – 2 место, Наташа Лавренова (Ковернино) – 2 место. Полина Шапошникова – 1 место, Ирина Гарина – 2 место, Анастасия Бурова – 3 место среди самых юных участников.

Тёплое весеннее солнышко, вкусный чай с имбирём и лимоном, с баранками и красивыми караваями, замечательные призы и конкурентная борьба создали атмосферу одного из лучших спортивных праздников на нашей земле.