Сергей ВЛАДИМИРОВ
05.10.2013 г.

Летом семеновские шахматисты, как правило, отдыхают. Правда, не всегда и не все. Шахунцы, уренцы, краснобаковцы, воскресенцы, представители еще ряда районов с самого дальнего северо-востока организовали свою шахматную «евролигу» с разъездами.

Но вот Семенов и Бор не приглашают. Бор-то ясно – невыгодно. Вдруг тамошние шахматисты заберут все призы. А Семенов? В этих случаях говорят: «Хозяин – барин».

Но «евролига» закончилась. Стали организовывать «быстрые» турниры. Позвали и семеновских. Плати только турвзнос. То есть, за проезд и обед платишь «лично», если нет спонсора. Сначала расскажу о личном турнире в Шахунье.

Сергей и Виктор Худяковы поехали. Быстрые шахматы – это их «конек». Думалось, что Сергей возьмет очередной первый приз. Однако в Шахунье несколько неожиданно здорово заиграл местный Григорян. Шахматист он весьма импозантный: рост – «метр с кепкой». Своими изящными руками пудовую гирю едва ли он поднимет. Но шахматные фигурки поднимает. Да так, что они встают на самые выгодные клетки.

И особенно сильно играет он конями. Скачут они по доске – как на ипподроме: искры из-под копыт! Не Григорян, а конек-горбунок.

И вот такому маэстро попал под горячую руку наш чемпион. И что вы думаете? Увы, проиграл Сергей партию, а с ней и турнир. Но среди 32 шахматистов и второе место почетно. Тем более, сразу же Сергей Худяков выиграл утешительный «блиц» (по 5 минут на партию), а дальняя поездка на двоих вполне оправдалась.

Через неделю в Красных Баках состоялся реванш Григорян – Худяков. Были, конечно, и другие шахматисты, но первыми скрипками были опять вышеупомянутые спортсмены. Григорян с самого начала стал показывать «мастер-класс». Например, автор этих строк, играя против него, ни одной своей фигурой даже разу не пересек центра доски. И тяжело «умер» от позиционного удушья.

Но Сергей Худяков все-таки не зря считается «некоронованным королем» северо-востока. Григоряна он одолел! Тот так расстроился, что проиграл еще несколько партий подряд. А Сергей выиграл восемь из девяти. Этого ему вполне хватило для того, чтобы занять первое место. Проиграл он только шахматисту из Красных Баков Зубареву. Но тот каждый раз «точит» зубы на Сергее. И не раз у него это получалось. Очень острые два турнира получились в «межсезонном» промежутке.



   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel