Сергей КОЧЕТОВ
26.01.2016 г.

17 января команда «Семар-Сервис» провела очередные матчи по мини-футболу в рамках чемпионата Нижегородской области – на этот раз в ФОКе «Чемпион» р. п. Выездное Арзамасского района.

В первом матче с «Кристаллом» из Сергача наша команда довольно быстро открыла счёт и далее пыталась действовать на контратаках. Первый тайм остался за «Кристаллом» по преимуществу, но за нашей командой по счёту. Во втором тайме «Кристалл» нарастил темп, и это стало приносить свои плоды. Сначала соперник отыгрался после розыгрыша аута, а в конце матча дальним ударом поразил ворота и вышел вперед. За три минуты до конца матча наша команда снимает вратаря, закрепляется на половине соперника, но счёт так и не изменился – 1:2. Проигрыш в упорной борьбе.

Вторым соперником «Семар-Сервиса» был ФК «Норд» из Арзамаса. Забегая вперёд, скажем, что сил у нас хватило лишь на первый тайм, в котором Никита Мордаков сотряс каркас ворот, но мяч от перекладины вылетел в поле. А соперник однажды поразил наши ворота.

В начале второй половины встречи после грубейших ошибок команды счёт вырос до разгромного – 0:4. Александр Егоров сократил преимущество точным ударом, но арзамасские футболисты ответили двумя точными ударами. Итог – 1:6, увы, не в нашу пользу.

Подводя итоги этого тура, хочется сказать, что без поражений не бывает побед. В команде идёт череда травм, скамейка игроков редеет на глазах, но это не оправдания, а лишь констатация факта. В любом случае, костяк команды сформирован, и турнир будет доигран, что бы ни произошло. В чемпионате осталось сыграть 5 игр, все встречи – с нижегородскими клубами. Команда настраивается на следующий тур, который состоится 7 февраля в Урене. Также в феврале один тур должен пройти в Семёнове. Следим за новостями. Вместе мы победим!