М. СМИРНОВ, В. ЛУКШИН,
педагоги секции

26.01.2016 г.

В Центре детского творчества секция картинга существует уже более двадцати лет. Ежегодно в начале сентября сотни мальчишек и даже девчонок приходят, чтобы изучить устройство автомобиля, освоить тонкости регулирования двигателя и ходовой части, проявить свои конструкторские способности.

Умение правильно реагировать на обстановку, доведение техники управления картингом в экстремальных ситуациях до совершенства, а также выработка способности интуитивного прогнозирования, развития дорожной ситуации и правильной оценки – вот основополагающие условия достижения высокого водительского мастерства. И чем в более раннем возрасте происходит обучение технике управления, тем выше результат. 

С октября ребята на занятиях изучали теоретические вопросы, связанные с работой двухтактного двигателя. И вот 19 января 2016 года юные картингисты сдавали самый настоящий экзамен. Легких вопросов, скажем честно, не было. Да и списать было просто невозможно, потому что ребята рассказывали теорию по специальной схеме на плакате. Блестящие знания из 15 экзаменуемых продемонстрировали Сергей Королёв, Иван Медведев, Александр Смирнов, Александр Курылёв. Эти ребята одними из первых сядут за руль новых картов.

Впереди у всех пятнадцати юных картингистов – долгожданные занятия по вождению. А в мае учащиеся объединения будут сдавать тестовые задания по правилам дорожного движения. При отличных итогах этих тестов ребята допускаются к экзамену по вождению карта. А экзаменовать воспитанников секции картинга будут инспектора ОГИБДД.

Хотелось бы пожелать юным картингистам успехов в освоении программы и отличных оценок на экзаменах! Тем более что скоро весна, и новая трасса в Центре детского творчества вновь встретит юных картингистов на очередных соревнованиях.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel