С. БЕСЧАСТНОВА,
гл. специалист отдела по спорту и молодежной политике

26.12.2015 г.

В первые выходные декабря на базе ФОКа «Спартак» г. Урень прошли соревнования по фигурному катанию «Ледовые узоры». Наша землячка Дарина Бочкарева, занимающаяся под руководством тренера Л. В. Григорьевой, заняла второе место.

Соревнования под названием «Хрустальный конек» состоялись на нашей ледовой арене. Мы встречали гостей со всей Нижегородской области – юных фигуристов из Уреня, Богородска, Шатков, Балахны, Нижнего Новгорода, Лукоянова и других городов. Хотелось бы отметить высокий уровень организации соревнований и катания юных фигуристов. Каждый из них пытался показать все, на что он способен. Поздравляем воспитанников Людмилы Вениаминовны Григорьевой с высокими результатами. Первые места в своих возрастных группах заняли Дарина Бочкарева, Данила Козлов, Елизавета Королева и Артем Овчинников. На вторую ступень пьедестала почета поднялись Дарья Лященко и Тимофей Остафийчук; Мария Карпова заняла третье место. Поздравляем призеров, тренера, их родителей и желаем всем здоровья и новых побед!

ХОККЕЙ

Очень удачно провели две очередные игры воспитанники В. М. Солодовникова в рамках открытого первенства Нижегородской области по хоккею с шайбой среди команд 2003-2004 г. р. В р. п. Сокольское наша «Арена» обыграла «Сокольских медведей» со счетом 18:7; в домашней игре наши юные хоккеисты забили 12 шайб в ворота заволжского «Мотора», и только две шайбы ребята из Заволжья сумели отыграть. Таким образом, воспитанники Владимира Михайловича закрепились в тройке призеров турнира, так держать!

Вторая команда, участвующая в первенстве, – «Феникс 05» – также удерживает вторую строчку турнирной таблицы в своей возрастной группе. Со слов тренера С. Ю. Шипова, 17 декабря наши ребята дома обыграли «Скифов» со счетом 6:3. В целом сыграно восемь игр, из максимальных 24 очков команда набрала 19, и расслабляться нельзя, так как есть соперники, у кого игр сыграно меньше. В четверг наша команда встречалась с нижегородским «Торпедо», о результатах – в следующем выпуске новостей.

БОКС

20 декабря в г. Кстово проходили соревнования по боксу «Открытый ринг-2015». На соревнования съехались 128 боксеров из разных городов Нижегородской области. Пятеро семеновских спортсменов школы единоборств под руководством тренера Артема Витальевича Бурдейного приняли участие в данных состязаниях, и все вернулись с медалями. Медалями высшего достоинства награждены Артем Бурдейный в категории до 25 кг, Илья Давыдов (до 31 кг) и Максим Евстигнеев (до 45 кг). Серебряные медали завоевали Никита Кундрюков (в категории до 50 кг) и Денис Азиков (до 54 кг). Молодцы!

ТЕННИС

С 13 по 17 декабря в Кстове проходило первенство «Надежды России» среди юных теннисистов 2001 г. р., в котором приняла участие Надежда Торопова, воспитанница тренера М. Ю. Корзунова. Несмотря на то, что Надя на два года моложе своих соперниц, она успешно отыграла свои встречи, заняла 33 место среди 128 участниц из 50 регионов России.

В прошедшие выходные наши теннисисты приняли участие в лично-командном чемпионате и первенстве Нижегородской области. В соревнованиях приняли участие спортсмены из шести районов Нижнего Новгорода и более десятка районов и городов Нижегородской области – таких как Арзамас, Саров, Выкса, Городец, Балахна, Семенов, Воротынец, Ветлуга и др. Среди мужчин Михаил Корзунов занял 27 место, Евгений Ижболдин – 37-е, Владимир Овчинников – 45-е и Алексей Власов – 53 место из 125 участников. Среди девушек и женщин Надежда Торопова вошла в десятку лучших, Карина Козлова заняла 25 место и Зинаида Николаева – 49-е. Командный зачет будет подведен по трем лучшим результатам участников, результатов пока нет, ждем.

ДАРТС

В воскресенье в школе №3 состоялось первенство Нижегородской области по дартсу. Соревнования проходили по программе «пентатлон» – это один из видов многоборья. 16 сильнейших по рейтингу дартсистов из Сарова, Дзержинска, Балахны, Заволжья, Семенова и Нижнего Новгорода оспаривали преимущество. Первое место занял Владимир Лаврентьев, мастер спорта международного класса из Нижнего Новгорода, второе место у Максима Антонова, кандидата в мастера спорта из Балахны, и на третьем месте Андрей Садеков, мастер спорта из Нижнего.

МИНИ-ФУТБОЛ

Команда «Семар-Сервиса» в прошлое воскресенье встречала соперников из Дзержинска в рамках чемпионата Нижегородской области по мини-футболу среди мужских команд. К сожалению, удача в этот день пролетела мимо нас. С самого начала мы понимали, что шансы на победу небольшие, но все-таки спортсмены боролись, старались. В итоге – проигрыш: «Семар-Сервис» – «АСВ-Салют» 3:6. У нас отличились Александр Скорняков, который дважды поразил ворота соперников, и Никита Мордаков. Во второй игре наши уступили команде «ТТТ» 1:5, гол забил Сергей Кочетов.

На сегодня сыграно десять игр, у «Семара-Сервиса» 11 очков. В тройке лидеров команды НГТУ им. Козьмы Минина (19 очков и 8 игр), «АСМ-Спорт» (25 очков за 11 игр), и лидирует «ФХНН-Триумф-97» (30 очков за 10 игр). В этом году наш «Семар-Сервис» провел все запланированные встречи, следующие туры состоятся не раньше 10 января. Следите за информацией в газете.

27 декабря в спортивном зале ФОКа состоятся соревнования по мини-футболу в рамках спартакиады среди команд северо-восточной зоны Нижегородской области. Начало в 10.00.

Приглашаем зрителей и болельщиков поддержать нашу команду!

АНОНС

В новогодние каникулы в ФОКе состоятся спортивно-массовые развлечения и соревнования.

Приглашаем трудовые и ученические коллективы принять участие в соревнованиях «Веселый сумобол». Принимаются предварительные заявки на 2, 3, 4 и 7 января, время проведения соревнований – с 10.00 до 12.00.

4 января приглашаем любителей массового катания, детей и взрослых на ледовую арену, где пройдет развлекательная игра «12 бананов от мартышки». Начало в 17.00.

Получить интересующую вас информацию или подать предварительные заявки на участие в мероприятиях можно по тел. 5-71-98.