Сергей КОЧЕТОВ
28.11.2015 г.

15 ноября команда «Семар-Сервис» провела очередные матчи по мини-футболу в рамках Чемпионата Нижегородской области.

Первым соперником в этот воскресный день был футбольный клуб «Феникс» из Балахны. Перед встречей балахнинцы в своем активе имели одну победу, наша команда – две. Встреча началась с быстрого гола: Илья Мордаков отобрал мяч в центре поля, убежал один на один с вратарем и открыл счет. Соперники явно не ожидали такого развития событий, но постепенно начали угрожать нашим воротам. В середине тайма «Феникс» отыгрывается, игра проходит с небольшим преимуществом игроков Балахны, однако на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу «Семар-Сервиса». Комбинация Кочетов-Мордаков-Кочетов привела к голу за 20 секунд до конца тайма.

В начале второго тайма Никита Мордаков уходит с центра поля на рандеву с вратарем, обыгрывает его, и счет на табло 3:1. В середине тайма гости с подачи углового сокращают разницу в мячах до минимума. Игра принимает напряженный характер. Хорошие возможности отличиться были и у «Семар-Сервиса», и у «Феникса», но забитых голов зрители больше не увидели. 3:2 – трудовая победа «Семар-Сервиса».

Вторым соперником нашей команды был «СпортДепо» из Нижнего Новгорода. Напряженная борьба шла на всех участках площадки. В первом тайме хорошую возможность упустил Никита Мордаков, промахнувшийся по мячу из убойной позиции. «СпортДепо» заметно больше владел мячом и также имел моменты для взятия ворот. Но гол в первую двадцатиминутку был лишь один. Наш Роман Раков здорово поборолся на чужой половине, отобрал мяч и поразил ворота.

В начале второго тайма «СпортДепо» после розыгрыша углового сравнивает счет: Голиков переиграл на пятачке, и – 1:1. После забитого гола нижегородцы имели несколько отличных моментов выйти вперед, но эти моменты так и остались не реализованными. «Семар-Сервис» старался контратаковать, но и усилия семеновцев не принесли успеха. Матч так и закончился боевой ничьей.

Подводя итоги этого тура, хочется сказать, что команда больше приобрела, чем потеряла. 4 очка – это очень даже неплохой результат. Огромное спасибо всем ребятам, которые выложились в этих матчах, ну и, конечно же, нашим любимым зрителям.

В это воскресенье, 29 ноября, наша команда играет в Первенстве области по мини-футболу. В ФОКе «Арена» болельщиков ждут две игры с участием «Семар-Сервиса».

13.30. «ЗЕНИТ» (Шаранга) – «КИТ» (Н. Новгород)

14.30. «СЕМАР-СЕРВИС» (Семенов) – «ЗЕНИТ» (Шаранга)