Юлия МЕРКУШОВА
26.11.2015 г.

Успехи в спорте зависят как от желания и стараний самих спортсменов, так и от качества тренерской работы. 

С раннего детства Наталья Родионова занимается дзюдо. Сейчас Наталья – кандидат в мастера спорта по сумо и мастер спорта по дзюдо, а семеновских ребятишек тренирует уже шесть лет. 

- Дзюдо – это не просто борьба, а настоящая философия, – считает Наталья. – Цель этого вида спорта – развить в человеке гибкость, координацию, силу, выносливость, ловкость…  К нам приходят ребята с абсолютно разным уровнем физической подготовки, и в этом нет ничего страшного, ведь перед тем как начать отрабатывать броски и захваты, наши ученики изучают систему защиты и страховки. Этим спортом могут заниматься и ребята с ограниченной двигательной активностью. 

Еще один тренер, Артем Мясников, который имеет первый разряд по дзюдо, считает, что этот вид спорта помогает ребятам обрести уверенность в себе. 

- Родители приводят своих детей в нашу школу без всякой боязни за них – они знают, что на тренировках у спортсменов идет полная подготовка всех групп мышц, – говорит Артем. – Дзюдо дает возможность воспитать силу духа, учит справедливости, уважению, помогает обрести стремление к победе. 

В прошлом месяце семеновские спортсмены показали свою силу и ловкость на престижнейшем международном турнире в городе Кирове, который проводится при поддержке президента России. На него съезжаются сюда ребята из разных уголков страны и ближнего Зарубежья. 

Ксения Постнова 2003 года рождения (тренер Н. Родионова) провела три схватки – встречалась с соперниками из Самарской области, Приморского края и Республики Мордовии. В ходе упорной борьбы девочка завоевала третье место. Еще один перспективный воспитанник Натальи Родионовой – Михаил Кокурин – выступал в весовой категории +55 кг и в четырех из проведенных пяти схваток выиграл четыре, в итоге – третье место. 

Сложная борьба была у Алексея Гульнева 2001 года рождения (тренер А. Мясников). В весовой категории 60 килограммов было заявлено 32 спортсмена. Алексей провел пять зрелищных схваток и проиграл только в борьбе за выход в финал. 

- Ребята показали себя очень хорошо, проявили упорство и целеустремленность, – комментирует Артем Мясников. – Масштабы турнира по дзюдо действительно были велики, и наши воспитанники посмотрели, и может быть, даже переняли опыт более серьезных спортсменов. Хочется поблагодарить за спонсорскую помощь всех, кто принял в этом участие, а также нашего водителя Александра Смирнова. 

13 ноября ребята приехали с четвертого этапа Нижегородской лиги дзюдо, который проходил в городе Кстово. В нем приняли участие двадцать семеновских спортсменов. В итоге – семь призовых мест.

Воспитанники тренера Н. Родионовой Арсений Солоха 2002 года рождения боролся в весовой категории 46 кг, Михаил Кокурин (2003) продемонстрировал свои навыки в весовой категории 66 кг. Они заняли третьи места. 

В очередной раз удивила и порадовала Ксения Постнова (тренер Н. Родионова) – по итогам трех тяжелейших схваток она завоевала второе место.  

Алина Мещерякова (2002, тренер А. Мясников) провела две схватки и досрочно заняла почетное первое место. 

В состав судейской бригады от Семенова вошел Алексей Гульнев, воспитанник А. Мясникова, который был отмечен за хорошее судейство. 

Впереди еще много серьезных испытаний. Сегодня состоятся соревнования Межрайонной лиги по дзюдо среди ребят 2004-2005 годов рождения. Надеемся, что наши спортсмены порадуют победами и тренеров, и весь Семеновский округ.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel