Любовь ЦАРЕВА,
заместитель директора ДЮСШ по дзюдо

14.11.2015 г.

Богатыми на соревнования были осенние каникулы для учащихся Детско-юношеской спортивной школы по единоборствам.

Шестого ноября в Кстово проходил IV заключительный этап 2015 года Нижегородской лиги дзюдо среди юношей и девушек 2002-2003 г.р. Одной из самых представительных была делегация нашей спортшколы. В результате семь спортсменов заняли призовые места. Алина Мещерякова (тренер Мясников А.В.) завоевала золотую награду, три призовых медали привезли учащиеся тренера Н. В. Родионовой: Ксения Постнова в упорной борьбе за первое место уступила своей сопернице и стала серебряным призером, Арсений Солоха и Михаил Кокурин завоевали третьи места в своих весовых категориях. На третью ступень пьедестала почета также поднялись Михаил Трифонов (тренер Н. П. Новикова), Николай Ершов и Артем Горшенин (тренер Ю. Ю. Сенатырева).

7 ноября в Городце проходил турнир по дзюдо, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел РФ, в котором принимали участие дети 2004-2006 г. р. И снова Семенов представляла самая многочисленная команда. Результаты соревновательных встреч следующие: первые места завоевали Александр Смирнов (тренер Л. А. Царева), Ангелина Осминкина (тренер Ю. В. Воронина), вторые места – Данила Воронин (Ю. В. Воронина), Анастасия Картаева (Ю. Ю. Сенатырева), третьи места – Данила Окунев, Максим Пичужкин, Анна Чечина (Ю. Ю. Сенатырева), Иван Касаткин, Анастасия Солоха, Александра Позднякова (тренер Н. В. Родионова).

В начале этого года в ДЮСШ открылась секция бокса, тренером-преподавателем по этому новому для нас виду спорта был принят А. В. Бурдейный. Секция оказалась востребованной, желающих заниматься много. И вот 6-8 ноября наши спортсмены приняли участие в своих первых серьезных соревнованиях – открытом турнире, который проходил в Кстово. И сразу же – три медали: Артем Бурдейный занял второе место, Михаил Корьев и Максим Евстигнеев – третьи места. Так держать!