07.11.2015 г.

Заключительная игра ФК «Семенов» в сезоне-2015 состоялась в последний день октября. Мы уже привыкли к почти зимним условиям футбола, и эта игра также проходила на снегу.

Несмотря на все капризы погоды, на территории ФОКа перед игрой витает дух футбольного праздника. Зрители потихоньку подтягиваются на трибуну, но кресла пустуют – на них в холодное время никто не хочет садиться. Игроки готовятся выходить на поле.

Состав команды с прошлой игры изменился – по причине дисквалификации Андрея Кокнаева и Оганеса Тарпощяна. Их заменили Антон Антонов и Алексей Смирнов.

Матч начался, что называется, ни шатко, на валко. «Семенов» нащупывал слабые места у команды гостей, но по-настоящему опасных атак до поры не было. Первый момент упустил Сергей Сизов – пробил в облака. Семеновцы, видимо, считали, думали, что моменты есть и будут, и голы себя не заставят долго ждать. И правда – вскоре мы пропустили гол. Ждановцы заработали фол на границе штрафной на левом фланге. Последовал навес, игрок гостей выше прыгнул и легко переправил мяч в ближний угол. Не такое начало мы планировали, но ничего, только злее будем. «Семенов» пошел отыгрываться. Угловой и штрафной реализовать не удалось, зато вскоре Сизов прицельно навесил в штрафную, откуда Сергей Улыбин головой пробил точно. Счет равный.

В следующем моменте Улыбину повезло меньше. Антон Антонов ударил по воротам, вратарь отбил и первым на отскоке оказался Улыбин. Однако, в положении вне игры. На исходе получаса Александр Шамаков вывел-таки хозяев вперед. Кстати, сам Александр догнал Антонова по забитым мячам в Первенстве – 12 экземпляров. Свой очередной мяч забил и защитник Артем Месяцев. И снова он оказался полезным при розыгрыше углового. Правда, сам розыгрыш опасным не оказался – мяч отбили. А вот после удара из-за штрафной Артем удачно добил отскочивший от вратаря мяч. При счете 3:1 закончился первый тайм.

В начале второго тайма соперники обменялись опасными выпадами, и на этом игра успокоилась. Отрезками команды смотрятся достойными друг другу. Но такая картина для наших зрителей не является нормальной. Время идет, «Семенов» только охаживает ворота «ЦРЛ», но все время не хватает завершающей концовки. Такой, какая получилась на 78-й минуте. Подача углового, Сизов скидывает мяч головой на дальнюю штангу, там Месяцев мог забивать, но отдал пас Андрею Красильникову. Это был шестой гол Андрея. Совсем немного прошло времени – снова взятие ворот. Семеновцы красиво разыграли стремительный выход в контратаку. Улыбин со своей половины поля диагонально переправил мяч к штрафной на Шамакова, тот оставил возможность набегавшему Сизову. Сергей мощно пробил, не оставив шансов вратарю. Не успели порадоваться за «бывалого» Сизова, как забил и юный Владислав Молодцов. Этот матч – дебют для 16-летнего семеновского воспитанника. Он впервые в заявке на игру, первый выход на замену, минута на поле и – первый гол. А добил ждановцев Сергей Скворцов. Гости мяч потеряли, наши игроки вчетвером убежали к воротам, где на пути не оказалось ни одного защитника. Скворцов обманул вратаря и сделал счет окончательным – 7:1.

Наша рекордная серия остановилась на отметке 8 побед подряд, 7 из которых – крупные. Команда набрала сумасшедший ход, жаль, что Первенство заканчивается сейчас. Зато болельщики будут с еще большим нетерпением ожидать следующего сезона, новых побед. На этом все. Удачно всем перезимовать!