Юлия МЕРКУШОВА
28.09.2013 г.

Дружная «ВЕЛОкампания» - под таким названием 22 сентября в нашем городе состоялась акция, приуроченная ко всемирному дню без автомобиля. Организатором акции стал отдел по спорту и молодежной политике.

Несмотря на дождливую погоду, многие семеновцы выехали на улицы города на велосипедах. Велопробег стартовал от ФОКа «АРЕНА», колонну велосипедистов сопровождали патрульные машины ГИБДД.

Всего в велопробеге приняли участие около 50 человек, это ребята из разных общеобразовательных учреждений нашего города и другие активные семеновцы. А также за руль велосипеда сели представитель окружного Совета депутатов С. В. Заморин и председатель Молодежной палаты С. А. Сатуров. Они собственным примером показали, что порой нужно забыть об удобстве в автомобиле и провести время с пользой для здоровья.

- Эта акция направлена на возрождение и сохранение культурных ценностей нашей молодежи, – сказала специалист отдела по спорту и молодежной политике Ирина Филичева. – Сейчас у многих есть велосипеды, но, может, кто-то стеснялся выезжать на улицы города в одиночку, а во время акции было и весело, и интересно. Теперь мы будем открывать и закрывать летний сезон велопробегами.

Конечной станцией у велосипедистов стало верхнее озеро. Там в недавно открывшемся Соборном парке участников акции встретил духовой оркестр под руководством Михаила Крылова. И вторым этапом стал благотворительный субботник: три машины с мусором и сучьями собрали и вывезли из парка. Всех пришедших сюда напоили горячим настоем иван-чая из старинных русских самоваров, накормили вкусной кашей. А еще всех порадовали и заинтересовали девушки в старинных народных костюмах. Кстати, одному из этих нарядов уже 200 лет, а все они из личной коллекции семеновской жительницы Т. И. Стерденко.



   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel