С. БЕСЧАСТНОВА,
гл. специалист отдела по спорту и молодежной политике

11.06.2015 г.

Так называлось прошедшее в ФОКе «Арена» первенство по бегу… в ползунках, которое посвящалось Дню защиты детей.

Организаторами праздника стали отдел по спорту и молодежной политике и управление социальной защиты населения городского округа, а участниками соревнований были детки от восьми месяцев до трех лет.

Cоревновались юные атлеты в четырех возрастных группах. Малютки до года – те, которые еще и ходить-то не умеют, а только ползают, должны были проползти дистанцию 5 метров. От года до полутора лет эту дистанцию уже бежали. Дети от полутора до двух лет преодолевали 7 метров, а самых старших участников – от двух до трех лет – ждала десятиметровка. 

Призерами среди самых маленьких стали Тимофей Баранов, Иван Кочетов и Полина Чехова. Во второй группе с первого по третье места заняли Сашенька Рябинина, Виктория Святова и Василиса Яшина. Семь метров первыми пробежали Полина Маслова, Маргарита Теплякова и Сонечка Орлова.  И среди старших ребят лучшими стали Миша Карелин, Миша Хренов и Аня Хмелева. 

Призы за победу и за участие в первенстве «Маленький спринтер-2015» от администрации городского округа получили все участники. Только не всем хватило памятных дипломов, за которыми мы приглашаем родителей в отдел по спорту и молодежной политике (справки по тел. 5-26-11).

Уже третий год подряд проводятся такие соревнования, и с каждым годом участников соревнований становится все больше. В этом году их было 50, а с каждым – группа поддержки (во всех смыслах слова): папа, мама, братишки, сестренки, бабушки, дедушки. На трибунах спортивного зала «Арены» всем мест не хватало. Вокруг – вспышки фотоаппаратов и камер, фотосессии на каждом шагу. Детки, бывало, и плакали, и слегка терялись, но все равно это было радостно и интересно! Благодарим всех, кто пришел в этот день в спортивный зал ФОКа и надеемся, что интерес к спорту в ваших семьях будет расти.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle