Лилия МИГУНОВА,
инструктор-методист ДЮСШ №1

21.03.2015 г.

● В конце февраля четыре команды-победительницы зональных соревнований по лыжным гонкам принимали участие в финале Нижегородских юношеских игр («Быстрая лыжня»), который проходил в Арзамасе.

В составе команд – 16 воспитанников нашей школы, мальчики и девочки 2002 г. р. и моложе, 2000-2001 г. р. Младшие юноши – Александр Голубев (личное второе место), Илья Волнушкин, Александр Майоров и младшие девочки – Екатерина Кипяткова (личное первое место), Анна Офрова, Ксения Киселева, Карина Тарасова – заняли первые места в командном зачете. Такой результат для нашего округа – два первых места – впервые за последние 10 лет. Бывали мы третьими, вторыми, а сейчас – лучшие из лучших. Молодцы!

● 25-26 февраля два воспитанника ДЮСШ №1 Оксана Ворожейкина и Дмитрий Напылов (тренер Николай Константинович Сенков) принимали участие в первенстве России среди ЛИН по лыжным гонкам в г. Красногорске. В гонке классическим стилем Дмитрий был 9-м, а в гонке свободным стилем – 7-м. Оксана в оба дня показала стабильный результат и второе место. Для соревнований такого ранга это просто замечательно! Очень обидно, что девушка выполнила норматив на присвоение звания «Мастер спорта», но из-за недостаточного количества участников пока его не получила. Но у нее еще все впереди, дальнейших ей успехов!

● 28 февраля состоялся 19-й Арзамасский лыжный супермарафон, в котором принимали участие и наши спортсмены. Екатерина Кипяткова на дистанции 10 км завоевала «золото». Неплохо выступили Ксения Гаврилова, Карина Тарасова, Алексей Пантюхов, Александр Голубев. На дистанции 15 км отличились Максим Голубев, Алексей Саверский, Артем Бунин.

● 6 марта в Нижнем Новгороде состоялись не менее значимые соревнования – лично-командное первенство среди ДЮСШ и отделений Нижегородской области по лыжным гонкам. В соперничестве с сильнейшими командами детско-юношеских и специализированных школ и ФОКов Н. Новгорода, Бора, Выксы, Ветлуги, Павлова, Заволжья и других районов наши ребята показали третий результат, уступив СДЮШОР №5 и ДЮСШ «Нижегородец».

● Закончился чемпионат Нижегородской области 2014-2015 гг. по мини-футболу среди смешанных команд. Наша команда, обыграв Первомайск, Лысково, Арзамас и сыграв вничью с командой из Сосновского, заняла итоговое седьмое место. Призовые места взяли команды «Импульс» (Тонкино), «Искра» (Н. Новгород) и «Виктория» (Дзержинск).

● В соревнованиях по волейболу среди образовательных учреждений городского округа в зачет «Президентских игр-2015» первое место заняли воспитанники тренера А.С. Мигунова, учащиеся Малозиновьевской школы. Поздравляем ребят  и желаем им дальнейших побед!