Юлия МЕРКУШОВА
12.03.2015 г.

21 февраля в ФОКе «Арена» собрались семеновские богатыри, чтобы продемонстрировать силушку немереную и побороться за звание сильнейших в первенстве по русскому жиму.

В соревнованиях приняли участие спортсмены самых различных возрастов – от молодежи до ветеранов, которые неоднократно занимали почетные места.

Итак, спортсменам предстояло поднять тяжесть в 55 килограммов. Первое место среди юношей до 16 лет занял Максим Зорин. Среди парней до 18 лет лучший результат показал Евгений Аникин, среди юниоров – Алексей Смирнов. Мужчин «в полном расцвете», которые пришли поучаствовать в богатырских соревнованиях, было немало, а первым стал Андрей Кожевников. Среди ветеранов победу одержал Олег Полин.

Далее вес отягощения составил 75 килограммов. Среди юношей почетное место занял Сергей Гришин. Антон Охотников, сделав 26 повторений, вышел в призеры среди юниоров. Также лучшими в своих возрастных категориях стали Александр Марцев и Дмитрий Павлючков.

В жиме 100 килограммов победу одержал Роман Кольцов, сделав 14 повторений.