Печать
Категория: На старт!
Просмотров: 2939

Дмитрий НАГУЛО
20.01.2015 г.

Вот уже несколько лет подряд в новогодние праздники в ФОКе «Спарта» (г. Урень) проводится традиционный шахматный турнир, посвященный ветеранам спорта. В этом году он проходил 5 января.

Cтоит отметить, что на этих встречах всегда царит поистине дружеская обстановка. Приятно, когда работники ФОКа, одетые в одинаковую «фирменную» форму, встречают каждого с улыбкой – вне зависимости, гость ты из другого региона или хорошо знакомый местный житель, молодой или в возрасте. К слову, работникам нашего ФОКа есть чему поучиться у своих коллег из Уреня.

Однако вернемся к турниру. Семеновский округ представляли сильнейшие шахматисты. Игра проходила в острой, увлекательной борьбе. Надо отдать должное семеновцам, они  не пасовали перед сильнейшими игроками. Особенно отличился Сергей Худяков, игравший на первой доске и набравший наибольшее количество очков. Его игра черными с чемпионом Шахуньи была, наверно, самая значимая, так как оба выбрали сицилианскую защиту. Борьба была очень напряженная, но немножечко везения позволило Сергею в окончании обыграть тактически чемпиона Шахуньи Николая Григоряна.

Впервые наша команда на этом турнире заняла второе место, за что получила грамоту и денежный приз. Отдельными денежными призами были награждены Сергей Худяков и Елена Бекетова, набравшие максимальное количество очков на своих досках. От первого командного места семеновских шахматистов отделяло всего лишь одно очко!

Благодарности заслуживают все члены нашей команды в составе Сергея Худякова, Вадима Долгих, Дмитрия Нагуло, Владимира Стружкина и Лены Бекетовой. Год 2015 для семеновцев начался удачно. Так держать!

Конечно, хочется, чтобы подобный турнир состоялся бы и на нашей земле. Разве не заслуживают внимания семеновские ветераны спорта?

В завершение хотелось бы выразить благодарность от имени всей команды руководителю отдела по спорту и молодежной политике администрации округа В. Б. Смирнову – за выделенный автотранспорт, без которого точно не было бы нашего успеха.

Семеновская команда шахматистов – поистине боеспособная дружина, и мы думаем, что не подведем столицу Золотой хохломы в дальнейших спортивных состязаниях.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle