В. НАДЕЖКИНА,
заместитель директора по УВР ФОКа «Арена»

07.06.2014 г.

Бильярд

В ФОКе состоялся двухдневный традиционный турнир по русскому бильярду между любителями этого вида спорта из Семенова и Воскресенского.

В нынешнем году свои успехи участники посвятили Дню Победы и воссоединению Крыма с Россией. Лидером соревнований стал наш Валерий Шумилов, на втором месте Григорий Хализов из Воскресенского, третье место поделили два участника – Артем Соловьев и Валерий Айрапетян. Поздравляем!

Пользуясь случаем, приглашаю жителей округа в зал бильярда и провести досуговое  время с удовольствием.

Футбол

17 и 18 мая команда юношей 2003-2004 г. р., занимающихся у тренера С. Ю. Шипова, приняла участие во Всероссийском турнире по футболу «Локобол», проходившем под эгидой Российских железных дорог.

Нижегородский стадион «Северный» в течение нескольких дней принимал юных футболистов. Ребята из Семенова на групповом этапе одержали две победы, обыграв со счетом 2:0 нижегородские команды «Олимпиец» и ДЮСШ-НН. На следующий день наша команда в рамках 1/8 финала проиграла нижегородскому «Воднику». Несмотря на этот проигрыш, ребята остались довольны – в итоге наша команда вошла в число 16 лучших среди 72 команд-участиц. Все получили от РЖД футболки с символикой турнира. 

Говоря о футболе, отмечу, что впервые за много лет на прошедших в мае соревнованиях «Кожаный мяч» в зачет спартакиады Северо-восточной зоны наши сборные 1998-1999, 2000-2001 и 2002-2003 г. р. одержали победы. Это большой успех тренерского состава ФОКа, ДЮСШ № 1 и ФК «Семенов»: А. В. Чиркова, С. Ю. Шипова, В. Б. Смирнова, В. Ф. Павлюкова. Поздравляем футболистов и тренеров с победой! 

А 7 июня на нашем стадионе состоялся стыковой матч между младшими футболистами 2003-2004 г. р. Семенова и Шахуньи. Уверенную игру показали наши мальчишки – счет встречи 2:0. Красивый гол от штрафной забил в ворота соперников Степан Ляшков, второй победный гол – Сергей Сковородкин. Очень приятно назвать победителей: вратарь М. Кокурин, И. и К. Козловы, И. Попов, И. Чернышов, К. Пичужкин, капитан С. Ляшков, Д. Дашков, Д. Коротков, И. Швецов, С. Сковородкин, Д. Романов, А. Гиниятов, Р. Хомутов. Последние четверо занимаются и в секции хоккея, так что их можно назвать универсальными игроками. За три матча в «Кожаном мяче» вратарь Михаил Кокурин не пропустил в свои ворота ни одного мяча. Молодец! Так держать! Команда вышла в финальную часть областных соревнований.

В ближайшее время должны пройти стыковые матчи между нашими командами и победителями таких же соревнований  северной зоны по другим возрастам. Желаем успехов и победных мячей в ворота соперников!

Хоккей

16 мая в завершении сезона состоялся турнир по хоккею с шайбой среди юношей 2000-2002 г. р., посвященный Дню Победы, с участием команд из Заволжья и Кстова. Хоккеисты заволжского «Мотора» – участники соревнований Приволжского Федерального округа, и  им, конечно, команды-соперники уступили. А вот наши спортсмены и кстовчане – команды равные, поэтому никого не удивил счет 3:3 по окончании трех периодов. Судья назначает серию буллитов, гостям улыбается фортуна – и они занимают второе место. Хозяева расстроены, но игра есть игра. Кубок уезжает в Заволжье, все хоккеисты награждаются памятными медалями. Константин Острошапкин отмечен как лучший защитник турнира. 

Напомню читателям, что в этом году на награждение победителей и участников многих соревнований выделены денежные средства из Фонда поддержки территорий по инициативе фракции КПРФ в Законодательном Собрании области. Благодарим местное отделение КПРФ в лице А. В. Панкратова за содействие в развитии спортивных традиций в городском округе.

16 июня в 13.00 и 17 июня в 10.00 школьники из лагерей с дневным пребыванием и труда и отдыха примут участие в спортивном празднике «Единый Олимпийский день». Такой праздник отмечается каждый год проведением соревнований. Все участники также получат поощрительные призы, приобретенные на средства из Фонда поддержки территорий.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle
   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel