05.06.2014 г.

В прошлую субботу футбольный клуб «Семенов» принимал на своем поле «Торпедо» из Павлова-на-Оке.

В последний раз семеновцы встречались с именитым «Торпедо» три года назад. Это команда с богатыми традициями и отличной футбольной школой. Всего наш клуб дважды играл с павловским «Торпедо», и оба раза «Торпедо» крупно выигрывало – результаты встреч  5:1 и 8:1. Но семеновский футбол в последние годы начинает меняться в лучшую сторону, и наш клуб становиться известным и уважаемым по всей области.

Игра началась с полного прессинга нашей команды на всех участках поля. Павловские футболисты не были готовы к такому развитию событий, занервничали и стали допускать ошибки в обороне.  И уже на 12-й минуте «Семенов» забивает гол: Сергей Никишин промчался по левой бровке,  вошел в штрафную соперника и сделал передачу  в район 11-метровой отметки, где набежавший Сергей Скворцов пробил низом и – открыл счет.

После гола семеновцы не успокоились и продолжали атаковать  ворота соперника. Быстрые С. Никишин и Н. Мордаков врываются в штрафную, но защитники успевают снять угрозу. А что же Павлово? Футболисты «Торпедо» явно не ожидали столь быстрого темпа игры, впереди у них не получается ничего, все атаки заканчиваются на подступах к штрафной площади, разве что можно выделить пару неопасных угловых ударов.

На 30-й минуте в матче происходит первая замена – Фоминых вместо Никиты Мордакова.  И буквально через минуту Фоминых делает передачу в центр на Кочетова, который в одно касание перебрасывает защитника в штрафной площади. Защитник, понимая, что гол неизбежен, «фолит» – играет рукой. Пенальти в ворота «Торпедо»! К мячу подходит Виктор Фоминых. Разбег, удар, и... вратарь отбивает мяч ногой.

Концовку первого тайма «Семенов» проводит в атаках, за что и был вознагражден. Сергей Никишин снова убегает, снова по левой бровке, снова входит в штрафную, но на этот раз бьет. Вратарь отбивает трудный удар, но первый на добивании Виктор Фоминых. 2:0 в конце первого тайма.

Во втором тайме картина игры не меняется. Семенов атакует, но до взятия ворот дело не доходит.  На первых минутах тайма Фоминых выводит Никишина один на один с вратарем, однако удар Сергея – прямо во вратаря, добивание – снова вратарь на высоте. Наши футболисты выполняют несколько подач и прострелов с фланга, но все тщетно. На 55-й минуте Павлово зарабатывает право на штрафной удар в 19 метрах от ворот. Нападающий «Торпедо» перекидывает стенку, и казалось, гол стопроцентный, но Дмитрий Зайцев в великолепном прыжке вытаскивает труднейший мяч. На 57-й минуте мяч после серии рикошетов оказывается у Кочетова, который мощно бьет с 10 метров – снаряд от перекладины опускается на линию ворот, и вратарь отводит угрозу.

На 70-й минуте после прострела с правого фланга Сергей Улыбин бьет с 10 метров по воротам – снова гостей спасает перекладина. Затем Андрей Пятов первый на добивании, но мяч взмывает выше ворот. Через минуту Андрей снова на ударной позиции в 20 метрах до ворот, но решает отдать пас – и мяч перехвачен.

А на 82-й минуте вышедший на замену Антон Антонов получает мяч на левом  фланге, обводит защитника и с 18 метров бьет по воротам. Мяч залетает точно в девятку! 3:0, и на трибунах овации Антону и команде. Александр Скорняков мог довести счет до более крупного, но его мяч прошел выше ворот.

Хочется отметить игру всей команды и отдельно работу тренера: Виктор Федорович Павлюков в ходе матча провел ряд замен, которые усилили и привели к нужному результату – два гола были забиты игроками, вышедшими на замену.

Состав команды ФК «Семенов»: Д. Зайцев, И. Мордаков, А. Красильников, Н. Романов, А. Смирнов  (И. Луконькин, 60), Н. Мордаков (В. Фоминых, 30), В. Кузнецов (А. Грачев, 90), А. Пятов (А. Нагуло, 88), С. Кочетов (С. Улыбин, 60), С. Никишин (А. Антонов, 75), С. Скворцов (А Скорняков, 85).

В субботу, 7 июля, в 16.00 на стадионе ФОКа «Арена» ФК «Семенов» принимает команду «Руслан» из Большого Болдина. Приглашаем болельщиков поддержать наших футболистов!