И. ПОПОВ,
методист ФОКа «Арена»

06.05.2014 г.

18-19 апреля в универсальном зале ФОКа «Арена» прошли соревнования по настольному теннису «Семеновская ракетка».

В первый день с 10 часов боролись за победу самые юные участники. По итогам турнира на первое место вышла Катя Белоусова, представительница нижегородской спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 13. В целом места распределились следующим образом: у ребят первое – Роман Виноградов (Н. Новгород), второе – Артем Кузнецов (Н. Новгород.), третье – Иван Авдеев (Богородск); у девочек, как мы уже рассказали, на первом месте Екатерина Белоусова, она же и стала абсолютным победителем в этой возрастной группе, на втором – Юлия Степанова (Н. Новгород), на третьем – Анна  Панкратова (Семенов).

В следующей возрастной категории 2001 г. р. и младше места распределились следующим образом: у юношей первое и второе места разыграли семеновские теннисисты Максим Балинов и Егор Панкратов, сильнее оказался Максим. Третье место – у представителя Богородска Сергея Князева. У девушек первые два места также заняли семеновские спортсменки Надежда Торопова и Анастасия Гурова соответственно. Замкнула тройку лучших все та же восьмилетняя Катя Белоусова из Н. Новгорода.

Завершали соревновательный день старшие юноши и девушки. И в этой возрастной группе среди девушек не было равных Надежде Тороповой (первое место). Второе и третье места заняли представительницы Богородска Ольга Абросимова и Екатерина Круглова. Среди юношей, к сожалению, в тройку лучших не вошел ни один из представителей Семенова.

Второй день  собрал на лично-командный турнир  50 участников. Хочется отметить, что Семенов представляли 22 спортсмена, а М. Корзунов, В. Овчинников, М. Блинов и А. Перова стали победителями в командном первенстве  спартакиады Северо-Восточной зоны. На втором месте оказалась команда из Воскресенского района. На третьей позиции сборная Чкаловского района.

В личном первенстве в упорном финале, при многочисленной поддержке зрителей и участников, верх взяла воспитанница семеновской школы тенниса Карина Корзунова, на второй позиции спорсмен из Городца Александр Антипин, третье место – у Михаила  Корзунова.

Хочется поблагодарить местное отделение партии КПРФ в лице А. В. Панкратова за помощь в проведении турнира, организаторов и судей за высокий уровень проведения соревнований!