15.03.2023 г.

18 февраля в рабочем посёлке Решетиха Володарского района прошли игры первенства Нижегородской области по микрофутзалу среди команд юношей 2013 г. р.

Команда «Динамо» семёновской спортивной школы «Олимп» (тренеры Н. В. Орлова, В. Б. Смирнов) провела две встречи с нижегородцами и в обеих с сухим счётом обыграла своих соперников. Счёт в поединке с «Печёрами» – 3:0 (голы забили Артём Ковбасюк, Егор Куницын и Антон Швецов), с «Олимпийскими надеждами» – 2:0 (автор голов – Артём Ковбасюк).

В деревне Михаленино Варнавинского района состоялись традиционные региональные соревнования по лыжным гонкам памяти Героя России Александра Перова. Семёновцы показали отличные результаты. В VIP-забеге первое место занял глава городского округа А. Г. Песков. Лучшими стали и наши биатлонисты (эстафета), в составе команды выступали Матвей Малышев, Евгения Зарубина, Александр Барышев.
И в целом спортсмены Семёновского округа – и дети, и взрослые – заняли первые общекомандные места.
У юношей и девушек в личных зачётах результаты следующие: дистанция 1 км, 5 место – Анна Комарова; дистанция 2 км, 2 место – Мария Сулоева, 3 место – Тимофей Лещенко; дистанция 3 км, 1 места – Дмитрий Емельянов, Дарья Ковалёва, Евгения Зарубина; дистанция 5 км, 1 места – Матвей Малышев, Алексей Белов.
У мужчин и женщин показатели таковы: дистанция 2 км, 2 место – Надежда Голубева, 3 место – Нина Гаврилова; дистанция 3 км, 1 места – Ксения Гаврилова, Евгений Рогов, 3 место – Владимир Киселёв; дистанция 5 км, 1 место – Сергей Петров, 2 место – Антон Рогов.

21-22 февраля в Арзамасе проходило первенство Нижегородской области «Быстрая лыжня» среди спортсменов младших возрастных групп.
Результаты команды лыжников ССШ «Олимп» таковы:
- классический стиль, дистанция 3 км, 3 место – Родион Долинин;
- свободный стиль, дистанция 3 км, 2 место – Родион Долинин.
По итоговому командному результату третьи места заняли наши девушки 2009-2010 г. р. и девушки 2011-2012 г. р.

22 февраля под руководством тренеров Н. В. Родионовой и А. В. Мясникова прошёл День борьбы среди дзюдоистов ССШ «Олимп». Ребята обменялись опытом технико-тактической подготовки, провели товарищеские схватки.

В тот же день в нижегородском ФОКе «Приокский» проводился Открытый кубок клуба «Радий» по мини-футболу. Наша команда «Вымпел» (мальчики 2015 г. р., тренер С. Е. Кочетов) провела 3 игры в группе, заняла первое место и вышла в финал. По итогам финальных игр у «Вымпела» второе место среди команд. По 4 гола на счету Александра Крылова и Романа Карпунина. Лучшим игроком турнира признан наш Роман Карпунин, лучшим вратарём – Артём Анохин.

В Дзержинске прошёл финал областного первенства по микрофутзалу среди команд юношей 2013 г. р.. Команда «Динамо» (тренеры Н. В. Орлова, В. Б. Смирнов) провела две игры, одержав победу над «Олимпийскими надеждами» из Нижнего – 2:0 (голы забил Артём Ковбасюк) и уступив дзержинской «Виктории» – 0:1. По итогам команда «Динамо» заняла второе место. Поздравляем! Лучшим игроком признан Артём Ковбасюк.

23 февраля на центральной площади Семёнова состоялся традиционный турнир по мини-футболу на снегу, посвящённый Дню защитника Отечества, в котором приняли участие 7 команд. Победителями и призёрами стали: команда «Семар-Сервис» (первое место); «Вымпел» ССШ «Олимп» (второе), команда «Смена» (третье место). Лучшим бомбардиром признан Иван Григорьев, лучшим защитником – Александр Иванов, лучшим вратарём Кирилл Лавров. Победители и призёры награждены грамотами и кубками от отдела по спорту и молодёжной политике администрации городского округа.

Команда «Хохлома» (тренер М. М. Щепина) спортшколы «Олимп» провела две игры в рамках открытого первенства города Дзержинска по мини-футболу. Итоги встреч:
«Хохлома» – «Спартак-Юниор» – 0:3; «Хохлома» – СШ №3 – 2:4 (в нашей команде забитыми голами отличилась Варя Колмачевская).
Также очередную игру открытого первенства Дзержинска провела команда «Метеор-1» (тренер В. Б. Смирнов). Наши спортсмены буквально разгромили своих соперников из володарского «Триумфа» – 8:1. Голы забили Егор Кондратьев (5), Денис Цветков (2), Никитин Егор (1).

А в ФОКе «Арена» команда «Вымпел» (тренер С. Е. Кочетов) провела товарищескую игру с соперниками из краснобаковской «Стрелы». Наши спортсмены оказались на порядок сильнее и завершили встречу со счётом 9:3. Голы забили Никита Цыганков (3), Сергей Лебедев (2), Александр Трубилов (3) и Артём Бабин. В ближайшее время состоится ответный визит в р. п. Красные Баки.

25 февраля в городе Кстово состоялись игры первенства Нижегородской области по мини-футболу среди команд мальчиков 2014 г. р.. Команда «Вымпел» (тренер С. Е. Кочетов) сыграла вничью с «Локомотивом» из Нижнего Новгорода – 3:3 (голы забили Никита Цыганков и Сергей Трубилов) и уступила нижегородскому футбольному клубу «Искра» – 0:2.

Спортсмены школы «Олимп» приняли участие в лыжном супермарафоне, проходившем в Арзамасе. Результаты соревновательного дня:
- дистанция 10 км: 1 место – Дарина Козырева (тренер Е. М. Ершов), 3 место – Дарья Ковалёва (М. С. Пименова), 4 место – Дарья Муравцева (А. Н. Бородин);
- дистанция 20 км: 2 место – Алексей Белов (А. Н. Бородин).
4 марта в Нижнем Новгороде состоялся первый тур областного Кубка по мини-футболу, посвящённый предстоящему Дню Победы в Великой Отечественной войне. Команда «Метеор» спортивной школы «Олимп» (юноши 2010 г. р., тренер В. Б. Смирнов) провела две победные встречи с соперниками из Бора: «Спартак» обыграла со счётом 5:1; «Спартак – Красная Горка» – 6:0. Сборная команда спортивной школы (юноши 2011 г. р) уступила нижегородской «Юности» – 3:6 и одержала яркую победу над сормовской командой «КиТ» – 9:1.

4 марта в Ветлуге состоялись областные соревнования по лыжным гонкам памяти Л. В. Калинина. Спортсмены ССШ «Олимп» показали превосходные результаты и стали победителями и призёрами почти на всех дистанциях. Первые места завоевали Родион Долинин, Варвара Шубякова, Ксения Зиронова (тренер А. Н. Бородин), Дарина Козырева (Е. М. Ершов), Вероника Климина (М. С. Пименова), Алексей Белов (А. Н. Бородин); вторые места – Мария Редькина, Ксения Левичева, Элина Карпова (М. С. Пименова), Тимофей Долинин (А. Н. Бородин); третьи места – Елизавета Бакланова, Максим Курицын, Лира Бакланова (тренер А. Н. Бородин).

Спортсмены ССШ «Олимп», воспитанники тренеров А. В. Бурдейного и С. А. Бонина: стали победителями и призёрами «Открытого ринга» – соревнований по боксу, проходивших в городе Павлово. Первые места заняли Анастасия Тесёлкина, Анна Тесёлкина, Кирилл Горбачёв, Егор Царёв, Артём Напылов, Данила Мякишев, Артём Бурдейный, Дмитрий Морозов, Тимофей Батагов; вторые места завоевали Артём Охотников, Владимир Иванов, Артём Юлаев, Николай Бурдейный.

5 марта в Семёнове состоялись соревнования по лыжным гонкам «Домашний рейтинг». Лучшими на дистанциях стали:
- 5 км: первые места – Тимофей Долинин, Данил Голубев;
- 3 км: первые места – Дарья Ковалёва, Ксения Левичева, Родион Долинин, Мария Редькина, Виктор Павлихин, Элина Карпова.

7 марта в Нижнем Новгороде проходили областные соревнования по лыжным гонкам «Олимпийские надежды». Третьи места заняли наши Родион Долинин и Алексей Белов (оба тренируются у А. Н. Бородина).

В Заволжье состоялись межмуниципальные соревнования – первенство Городецкого муниципального округа по биатлону. Подопечные тренеров М. С. Пименовой и О. Ю. Пряничникова показали отличные результаты: золотые медали завоевали Ксения Левичева, Мария Редькина; «серебро» – у Элины Карповой.

10-12 марта в ФОКе «Арена» проходило первенство России по микрофутзалу и футзалу. Этому знаменательному событию в спортивной жизни нашего городского округа предшествовали отборочные туры в различных регионах России. Команда «Метеор» (2011-12 г. р., тренер В. Б. Смирнов) семёновской спортивной школы «Олимп» завоевала путёвку в финал, успешно пройдя отбор в городе Ярославле.
10-11 марта в финальных играх встречались команды-победительницы отборочных туров по футзалу (2010 г. р.) «Карно-систем» (Н. Новгород), «Виктория» (Дзержинск); «Юность» (Н. Новгород) и «Брозекс» (г. Березовский Свердловской области). В результате упорнейших матчей победителем первенства России по футзалу среди команд участников 2010 г. р. стали футболисты г. Березовский, второе место заняла нижегородская «Юность», третье место – у «Виктории» из Дзержинска.
В турнире по микрофутзалу среди этих команд победителем первенства России также стала команда «Брозекс» из Свердловской области.
10-12 марта проходили финальные игры среди команд-победителей отборочных туров России (2011-12 г. р.) «Лига» (Химки Московской области), «Юность» (Н. Новгород), «Брозекс» (г. Березовский), «Метеор» (г. Семёнов), «Весна» (г. Подольск Московской области). Победителем первенства России среди команд участников 2011-12 г. р. по футзалу стала команда «Юность» из Нижнего Новгорода, второе место завоевала «Весна» из Подмосковья; третье – «Брозекс». К сожалению, наш «Метеор» не попал в число призёров, но в последней игре дал бой победителю первенства и выиграл со счётом 2:1.
Не завоевав медалей по футзалу, наши ребята решительно настроились на победу в микрофутзале. Одолев в тяжелейшем матче лидеров соревнований команду «Брозекс», «Метеор» вышел в финал и, разгромив в решающей схватке нижегородскую «Юность» – 3:0, – стал победителем первенства России по микрофутзалу в 2023 году! Третье и четвёртое место заняли соответственно «Брозекс» и «Лига».
Поздравляем ребят, тренера Валерия Борисовича Смирнова, родителей спортсменов и всех наших болельщиков с победой!