В. НАДЕЖКИНА,
зам. директора ФОКа «Арена».

22.03.2014 г.

• В Нижегородской области завершились предварительные игры баскетбольного турнира «ЛОКОБАСКЕТ – школьная лига». На этом этапе победители зональных соревнований боролись за право принимать участие в Финале четырех.

Из десяти команд в финал вышли восемь: лицей №15 (г. Саров), школа №1 (г. Семенов), школа №1 (г. Шахунья), школа №6 (г. Балахна) у юношей и школа №1 (г. Павлово), Богородская школа (п. Воскресенское), школа №9 (г. Выкса), школа №6 (г. Балахна) у девушек. Именно эти команды и разыграют главный приз – поездку в Краснодар на суперфинал, где встретятся финалисты из более 40 регионов.

Финал же Нижегородской области пройдет в Балахне 25-26 марта. Все участники финального этапа, независимо от занятого места, получат памятные призы от организаторов проекта (толстовки, рюкзаки и кепки с логотипом «ЛОКОБАСКЕТ»), а команды, занявшие первое, второе и третье места, будут награждены кубками и медалями. Также у каждого участника есть шанс получить статус «MVP», который будет присвоен лучшим игрокам у юношей и у девушек. Пожелаем нашей команде проявить максимум своих сил, спортивного азарта и достойного выступления на столь интересном турнире.

• 9 марта активная молодежь Семенова  собралась на первенство городского округа по бадминтону. Этот вид спорта развивается на нашей земле третий год, поэтому неудивительно, что победителем соревнований стал тренер комплекса по этому виду спорта А. Кожевников. Медаль и грамоту за второе место получил Е. Голиков.  На третьем месте – А. Кочетов.  Лучшим из воспитанников секции стал Д. Исаев, занявший в итоговом протоколе 7 место.  Поздравляем!

• В конце февраля воспитанники секции плавания проверили свои силы  в бассейне на разных дистанциях на первенстве ФОКа «Арена». Из самых юных участников  2006-2007 г. р. на дистанции 25 м вольным стилем первым к финишу приплыл С.Шиловский, вторым – М. Усков.

Среди ребят 2004-2005 г. р., выступавших на дистанции 50 м вольным стилем, на первом месте оказался А. Козлов, на втором – А. Бородин, третье место у Е. Макарова. Места у девочек на дистанции в 25 м распределились соответственно следующим образом: К. Бадейникова, Т. Ванькова, А. Горбачева.

50 м вольным  стилем проплывали и стали лучшими в своих возрастных группах Е. Барышева и П. Малышева, А. Голубев и М. Голубев. Обладателями серебряных медалей и грамот стали С. Румянцева и И. Пальцева, В. Санников и А. Напылов, третье место заняли М. Вахмина и  Я. Зимина, В. Карпов и А. Арцыбасов. Для ребят постарше задание было более сложным: 100 м брассом отважились проплыть самые трудолюбивые и упорные спортсмены. К. Воронина и А. Муравьев показали лучшее время и заняли первое место, Д. Григорьев и А. Житяйкин заняли второе и третье места соответственно. М. Гущин, Д. Забродин  и К. Сенков – вот имена призеров на дистанции 100 м вольным стилем. В наших соревнованиях приняли участие и взрослые спортсмены-любители Н. Голубева, Н. Гаврилова, А. Голубев, В. Плешков, В. Юрков.  Поздравляем всех с победами!

• Совсем немного остается времени до окончания хоккейного сезона, у местной команды «Феникс» впереди две последние игры на выезде. В минувшие выходные подопечные тренера С. Ю. Шипова уступили нижегородскому «Торпедо» со счетом 1:8, но это хороший счет, ведь соперники наших ребят занимаются в школе олимпийского резерва. Поэтому проигрыш был предсказуем. «Феникс» сохраняет пока вторую строку турнирной таблицы. Пожелаем мальчишкам в предстоящих играх бороться до конца, сконцентрироваться и выиграть.

Продолжаются игры  первенства северных районов по волейболу. Команда волейболистов, тренирующихся в ФОКе под руководством тренера Е. А. Голикова, 16 марта обыграла чкаловцев со счетом 3:0, а вот ковернинцам уступила в упорной борьбе 1:2.