Печать
Категория: На старт!
Просмотров: 1205

02.07.2022 г.

25 июня в на стадионе ФОКа «Арена» прошло Открытое первенство городского округа по мини-футболу среди мальчиков и юношей разных возрастов.

Команда юных футболистов «Метеор-3» 2013-2014 г. р. (тренер В. Б. Смирнов) заняла третье место среди 7 команд, «Динамо» (тренер Н. В. Орлова) – второе, команда футболистов 2013-2014 г. р. под руководством тренера А. В. Чиркова – на четвёртой строчке турнирной таблицы. Отличный результат, особенно если учесть, что мальчики занимаются всего лишь год мини-футболом, и это их первый старт! Сборная команда спортивной школы «Олимп» (мальчики 2015 г. р.) показала второй результат. Поздравляем спортсменов и тренеров с победами!

26 июня в рамках празднования XXXIII Всероссийского олимпийского дня и Дня молодёжи на стадионе ФОКа «Арена» и в парке Ленинского Комсомола спортивная школа «Олимп» провела ряд спортивно-массовых мероприятий. Вначале все участники приняли участие в массовой разминке «Делай, как мы, делай лучше нас» под руководством… ростовых кукол – медведя и зайца. Затем на футбольном поле состоялась презентация проекта «Футбол в лето». По итогам прошедших игр первое место заняла команда «Динамо» (тренер Н. В. Орлова), второе – «Метеор» (тренер В. Б. Смирнов), третье – «Олимп» (тренер А. В. Чирков).
На улице Суворова состоялись гонки на самокатах «На колесе в лето» среди разных групп населения. Более 100 участников соревновались в своих возрастных группах на дистанциях 20, 50 и 100 метров.
На стадионе тренер М. М. Щепина провела мастер-класс для любителей скандинавской ходьбы. В парке Ленинского Комсомола прошла спортивная квест-игра «Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем!». Партнёрами спортшколы в проведении этой игры стали комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации городского округа, группа по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН Отдела МВД России по Семёновскому городскому округу, отделение профилактики безнадзорности несовершеннолетних. Все участники объединились в 5 команд и проходили различные испытания на станциях «Стритбол», «Самокаты», «Прыжки по кочкам» и других. Благодарим за активность семьи Ершовых, Зашмариных, Караваевых, Маховых, Елисеевых, Седышевых, Глинкиных, Лукиных, Тумановых, Батаговых, Ушковых, Бузиных. Все участники получили памятные подарки от областного министерства спорта и отдела по спорту и молодёжной политике администрации городского округа.

26 июня на стадионе ФОКа «Арена» прошли очередные игры первенства Нижегородской области по футболу среди мальчиков 2011 г. р. Наш «Метеор-1» встречался с соперниками из Уреня и одержал блестящую «сухую» победу – 9:0. Голы забили Егор Никитин (3), Артём Зернов (3), Егор Кондратьев (2) и Денис Цветков (1). Молодцы!

26 июня в Вачском районе состоялось Открытое первенство ДЮСШ «Арефино» по лыжероллерам, в котором приняли активное участие семёновские спортсмены отделения лыжных гонок. Результаты следующие:
- девочки 2007-2008 г. р., дистанция 3 км: Елизавета Бакланова – 1 место, Дарина Козырева – 2 место, Алина Короткова – 3 место;
- мальчики 2011-2012 г. р., дистанция 2 км: Андрей Калинин – 2 место;
- девочки 2011-20012 г. р., дистанция 2 км: Варвара Шубякова – 2 место;
- мальчики 2009-2010 г. р., дистанция 2 км: Дмитрий Емельянов – 1 место, Данила Голубев – 2 место, Лев Красилов – 3 место;
- юноши 2005-2006 г. р., дистанция 10 км: Алексей Белов – 2 место.
Поздравляем спортсменов и тренеров с победами!

27 июня прошла игра спартакиады по мини-футболу среди детей 5-7 лет из дошкольных учреждений в рамках проекта «ФУТБОЛ В ЛЕТО». На стадионе ФОКа «Арена» встречались команды самых юных футболистов из детских садиков «Улыбка» и «Теремок». Победила дружба – игра закончилась с ничейным результатом 0:0. Перед матчем мастер-класс для маленьких спортсменов провели футболисты команды «Метеор». Благодарим тренера В. Б. Смирнова за справедливое судейство! Участники получили призы от отдела по спорту и молодёжной политике администрации городского округа.

28 июня наша команда «Метеор-1» (тренер В. Б. Смирнов) выезжала в Кстовский район на очередную игру первенства Нижегородской области по футболу среди мальчиков 2011 г. р. Семёновским спортсменам удалось с минимальным счётом победить соперников из города нефтепереработчиков – 1:0. Автор гола – Артём Зернов.

Андрей ЧЕРНИГИН,
зам. директора ССШ «Олимп» 


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle