02.04.2022 г.

26 марта городской Дом культуры посёлка Сухобезводное собрал на соревнования, посвящённые памяти известных в посёлке любителей этой древнейшей игры, лучших шахматистов северо-восточных районов Нижегородской области.

Организатором этого турнира стал шахматный клуб Дома культуры при существенной поддержке друзей и коллег Виктора Худякова и Сергея Бавина. На памятные состязания в самой умной игре человечества прибыли 25 спортсменов разных возрастов.

Мастера борьбы на чёрно-белых полях из Нижнего Новгорода, Уреня, Бора, Шахуньи, Семёнова, Красных Баков, Тонкино, Рекшино и, разумеется, Сухобезводного выявляли сильнейшего в девяти турах турнира по швейцарской системе с контролем времени 10’+5”.

Упорная, напряжённая и бескомпромиссная борьба шла на всех шахматных досках с первого и до последнего тура. Об этом говорит и результат: сразу пять игроков набрали по 6,5 очка: Дмитрий Ешкалов (р. п. Красные Баки), Лев Беляев (г. Бор), Евгений Голяков, Василий Лосев (Нижний Новгород) и Сергей Лебедев (п. Рекшино).

Победителя и призёров пришлось определять по дополнительным показателям. Первое место занял кандидат в мастера спорта по шахматам из г. Бор Лев Беляев, второе досталось представителю Шахматной федерации Нижегородской области Василию Лосеву и третье – Сергею Лебедеву из посёлка Рекшино.
Среди ветеранов лучшего результата добился Владимир Онучин из г. Шахунья. Лучшим юниором стал краснобаковец Юрий Большаков, а самого высокого успеха среди женщин достигла юная шахматистка Ксения Ватармина из р. п. Красные Баки.
Счастливчиком, награждённым отдельным призом в номинации «Lucky loser», стал Павел Дзалаев (г. Шахунья).

Родной для Виктора Фёдоровича Худякова и Сергея Ивановича Бавина Семёновский округ на этом памятном шахматном мемориале представляли сухобезводнинцы Сергей Худяков, Дмитрий Бахтин и Виктор Пасюкевич, а также семёновцы Илья и Кирилл Бархатовы, Дмитрий Нагуло, Владимир Стружкин и Евгений Дурнев.
Большое спасибо всем принявшим участие в подготовке и проведении турнира.

Борис БАВИН,
руководитель шахматного клуба ГДК
р. п. Сухобезводное

 


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel