02.03.2022 г.

За четыре игры до финиша наша команда занимала 16-е место из 19 команд, и чтобы попасть в плей-офф (минимум – 12-е место), нам нужно было идти оставшийся путь без ошибок. Впрочем, обо всём по порядку.

19 марта наша команда отправилась в Нижний Новгород, в ФОК «Приокский», где были запланированы две встречи – с командами из Сормова и Арзамаса. И если команда Арзамаса уже ни на что не рассчитывала, то у сормовичей в случае победы над нами был хороший шанс для выхода в плей-офф.
Матч с нижегородцами получился интересный, с обилием голов. В первом тайме команды много атаковали, много били по воротам, в итоге со счётом 4:2 в нашу пользу ушли на перерыв. Во втором тайме Сормово пошло ва-банк, а мы их поймали на этом и довели дело до уверенной победы – 8:3. Голы забивали: Иван Григорьев – 4, Никита Мордаков – 3, Сергей Кочетов. Ворота защищал, и весьма удачно, Владислав Сизов.

Команда Арзамаса на матч не явилась и получила техническое поражение. В итоге в тот день из Нижнего мы привезли 6 очков (это случилось впервые за последние 6 лет) и поднялись на 15-ю строчку в турнирной таблице. Осталось провести 2 игры с двумя нижегородскими командами, и в случае успехов мы впервые выходим в плей-офф.
На заключительные матчи группового турнира чемпионата области мы настраивались максимально. Во-первых, мы понимали, что в случае успеха появлялся реальный шанс попасть в плей-офф, впервые в своей истории. Во-вторых, оба соперника находились в таблице выше нас, и если с «Азимутом» мы не играли совсем, то «Вентиме» мы в прошлом году уступили и желали отыграться.
Все тактические зарисовки игр рассказывать нет смысла, но поставленные задачи командой были выполнены безупречно: в первой игре нам удалось «выключить» из игры фаворита «Азимута» Романа Смотракова, через которого проходят все атакующие действия команды. Забив быстрые два гола, в конце первого тайма пропустили.
Во втором тайме, увеличив разницу до двух голов, нашей команде пришлось играть против 5 футболистов «Азимута». Но, сняв вратаря, нижегородцы пропустили ещё два гола. Окончательный счёт – 5:1 в пользу семёновцев. Голы забили Сизов, Н. Мордаков, Скорняков, Григорьев, И. Мордаков.

И вот наступил самый важный момент сезона – игра с командой «Вентима». У нас 22 очка, у нижегородцев 19, но в случае нашего проигрыша, хоть и будет у команд по 22 очка, по личной встрече мы уступали бы и оказывались за бортом плей-офф.
С первых минут мы решили взвинтить темп игры до запредельного. На своей площадке мы последнее время побед не знали, поэтому выложились по максимуму. Также забив быстрые 2 гола, наша команда отдала инициативу сопернику, в середине тайма мы обменялись голами – 3:1. Казалось бы, так закончится первый тайм, но «Вентима» за 12 секунд до конца тайма сократила счёт до 3:2, а «Семар» и вовсе за 2 секунды до свистка. 4:2.
В начале второго тайма «Вентима» сняла вратаря, но большого преимущества это не дало. «Семар-Сервис» забил ещё 2 гола и зажёг итоговые 6:2 на табло. Голы забили: Н. Мордаков – 3, И. Мордаков, И. Григорьев – 2. Победа и – много радости с выходом плей-офф.
В заключение хочется сказать так: хоть наш вратарь Игорь Тяглов – лучший игрок тура, а Никита Мордаков и Иван Григорьев забили 7 мячей на двоих, в этих двух играх победила именно команда – «Семар-Сервис». Впереди нас ждут два матча 1/8 финала, а отмечать победы будем в самом конце сезона!

В воскресенье, 6 марта, мы приглашаем наших зрителей, болельщиков в ФОК «Арена» на большой спортивный день. В спортивном зале ФОКа состоится первый матч 1/8 финала чемпионата области по мини-футболу среди мужских команд. «Семар-Сервис» принимает команду «Космос» из Павлова, а после этой встречи начнутся игры чемпионата Семёновского городского округа 2021/22 года по мини-футболу.
17.00. «Семар-Сервис» – «Космос» (Павлово).
18.00. «Семар-Сервис» – «Узола» (Ковернино).